Контракти.ua

3693  —  24.01.18
Туристы в Венеции обратились в полицию из-за заоблачного чека в ресторане
Туристы в Венеции обратились в полицию из-за заоблачного чека в ресторане

В ресторане вблизи площади Святого Марка в Венеции четырём японским студентам выставили счёт в размере 1100 евро за четыре стейка и тарелку жареной рыбы.

Это настолько возмутило гостей города, что они подали жалобу в полицию, сообщает  The Guardian.

В чрезмерный счёт также включили минеральную воду и обслуживание.

Ещё три женщины из той же туристической группы, заподозрив, что их хотят обмануть в ресторане, решили поесть в другом месте, однако и там им пришлось заплатить 350 евро за три тарелки пасты с морепродуктами.

Недоразумение приобрело такую ​​огласку, что на него обратил внимание даже мэр Венеции Луиджи Бруньяро. Он пообещал лично проследить за ходом дела.

"Мы тщательно разберёмся в том, что произошло, и узнаем, насколько правомерны эти жалобы. Если этот позорный случай подтвердится, мы сделаем все возможное, чтобы наказать виновных. Мы за справедливость - всегда!", - написал чиновник в Twitter.

По данным итальянских СМИ, заведением, в котором обедали японцы, руководит египтянин, а владеют им китайские инвесторы. В связи с этим жалобу туристов поддержал представитель организации жителей Венеции "Группа 25 апреля", призванной защищать честное имя города, Марко Гаспаринетти. Он пожаловался на то, что лишь 1,1% ресторанов вокруг площади Святого Марка принадлежат местным жителям, да и вообще венецианцы владеют лишь половиной заведений, расположенных в исторической части города.

"Группа 25 апреля" намерена опубликовать на Facebook советы для путешественников, которые должны помочь им избежать таких случаев.

Статьи по теме
Грузинские кафе повысили цены для туристов из России
Грузинские кафе повысили цены для туристов из России

Батумское кафе "Гарденс" объявило о повышении цен на 20% для туристов из России.
23.06.19 — 2590