Контракти.ua

7541  —  19.01.18
На Троещине неизвестный избил и пытался задушить девушку в лифте
На Троещине неизвестный избил и пытался задушить девушку в лифте

«Киев Оперативный»:  16 января, приблизительно в 11:30, на ул. Оноре де Бальзака, 14, на девушку в лифте напал неизвестный, избил ее и пытался задушить... Текст девушки ниже:


«Внимание!
Будьте осторожны! 16.01 в 11.30, на ул.Бальзака, 14, на меня напала неизвестная особь, внешне похож на мужчину. Он зашёл за мной в лифт, а когда дверь закрылась, он зажал кнопку «стоп» и набросился на меня. Он завалил меня на пол, сел сверху и стал душить. Я пыталась вырваться и кричать, но он схватил меня за глотку и шептал на ухо «будешь орать-убью». В один из моментов, я поняла, что уже почти задохнулась. В этот момент он ослабил хватку. Я хрипела, плакала, просила чтоб не убивал, у меня ведь есть маленькие дети. В ответ на это он стал рыдать и просить прощение. Попросил с ним поговорить и не оставлять его.
Он повез меня на 18 этаж, там предложил пойти на лестничную клетку. Когда я отказала, он сказал что сейчас сбросится, что я похожа на его девушку с которой он встречался 5 лет и она его бросила. Именно поэтому он решил меня убить.
Затем я сказала, что мне надо пойти умыть лицо от крови и пообещала вернутся, он меня отпустил и сказал, что будет ждать 10 минут.
Полиция его упустила, хотя он сидел в доме 2 часа. Патруль прочесал подъезд, однако никого не нашел, следственно-оперативная группа, прибывшая позже, отказалась повторно пройти по этажам, примчавшийся с работы муж сделал это сам, но тоже никого не обнаружил. Тем временем, как выяснилось позже, особь покинула подъезд. Хочу предупредить всех женщин и детей! Этот псих на свободе, и я очень переживаю. Будьте аккуратны! Репост, пожалуйста!»

По факту преступления возбуждено уголовное дело, на бездействие сотрудников полиции составлены жалобы.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941