Контракти.ua

1776  —  12.01.18
WizzAir увеличил перевозки на украинских рейсах почти на 80%
WizzAir увеличил перевозки на украинских рейсах почти на 80%

Крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе венгерская Wizz Air в 2017 году перевезла в/из Киева и Львова на своих рейсах более 740 тысяч пассажиров.

Как сообщает компания, это на 79% больше показателей 2016 года.

В Wizz Air отметили, что второй самолет был поставлен на базу в Киеве в августе 2017 года, а третий поступит весной 2018 года. Благодаря возобновлению перелетов из Харькова в 2018 году и запуску восьми новых рейсов в течение года, компания предложит пассажирам 29 лоукост-маршрутов из Украины в 10 стран.

"В этом году компания предоставит 1,1 млн мест на своих украинских рейсах, которые уже находятся в продаже. Такой показатель представляет 89%-й рост по сравнению с предыдущим годом", – отмечается в сообщении.

В целом в 2017 году Wizz Air перевезла более 28 млн пассажиров на своих лоукост-маршрутах, что почти на 24% больше, чем в 2016 году.

Статьи по теме
Wizz Air скасувала скандальний рейс з Москви в Абу-Дабі
Wizz Air скасувала скандальний рейс з Москви в Абу-Дабі

Європейський бюджетний перевізник Wizz Air призупинив плани з відновлення польотів зі столиці Росії Москви в Абу-Дабі в Об'єднаних Арабських Еміратах на тлі зростаючої критики з приводу рішення про відновлення польотів.
20.08.22 — 686

Криклий рассказал, когда международное авиасообщение оправится от пандемии
Криклий рассказал, когда международное авиасообщение оправится от пандемии

Украина может вернуться к прежним объемам перевозок к 2023 году.
26.01.21 — 763

В прошлом году в Украине пассажиропоток сократился на 64,4% - ГАС
В прошлом году в Украине пассажиропоток сократился на 64,4% - ГАС

Аэропорты Украины в 2020 году обслужили 8,665 млн пассажиров, что на 64,4% меньше, чем в 2019 году. Пассажиропоток в международном сообщении сократился на 65,3% до 7,63 млн пассажиров.
14.01.21 — 679