Контракти.ua

1308  —  08.01.18
Руководители НАТО и России встретятся впервые за время агрессии на Донбассе
Руководители НАТО и России встретятся впервые за время агрессии на Донбассе

США планирует начать масштабную активизацию взаимодействия с Россией. В 2018 году власти США намерены провести активные переговоры о сотрудничестве с Россией, планируется ряд встреч на высоком уровне.

Об этом сообщает УНИАН ссылаясь на статью американского издания BuzzFeed News.

В частности, речь идет о возможности первой с начала российской агрессии на Востоке Украины встречи между верховным главнокомандующим вооруженных сил НАТО в Европе Куртисом Скапарротти и руководителем генштаба российской армии Валерием Герасимовым. Встреча должна состояться в этом месяце.

По данным американского издания, на январь-февраль также назначена очередная встреча между помощником Путина Владиславом Сурковым и специальным представителем Белого дома по вопросам Украины Куртом Волкером.

Напомним, что в самом НАТО нет консенсуса относительно возобновления диалога с Россией.

Статьи по теме
У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico
У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico

НАТО не має планів на такий екстрений випадок, як вихід Сполучених Штатів з Північноатлантичного альянсу.
11.12 — 190

Яку зброю від НАТО Україна отримає першочергово: Рютте відповів
Яку зброю від НАТО Україна отримає першочергово: Рютте відповів

НАТО й надалі посилюватиме захист неба України. Рютте назвав пріоритетом ракети та засоби ППО.
04.12 — 252

Україна може втратити шлях до НАТО після домовленостей альянсу та РФ, - CNN
Україна може втратити шлях до НАТО після домовленостей альянсу та РФ, - CNN

Україну можуть позбавити шляху вступу до НАТО після ряду домовленостей країн-членів Альянсу та Російської Федерації.
01.12 — 155