Контракти.ua

5453  —  08.01.18
Мы вернем оккупированные Донбасс, Крым и Кубань - Ярош
Мы вернем оккупированные Донбасс, Крым и Кубань - Ярош

Ярош хочет вернуть "оккупированные Московией" Донбасс, Крым, Кубань и "другие украинские этнические земли".

Народный депутат и экс-лидер Правого сектора Дмитрий Ярош выразил уверенность, что вопреки всем проблемам украинцам удастся вернуть оккупированные территории, к коим он причислил Крым, Донбасс и Кубань.

Об этом Ярош написал в своем Facebook 7 января.

Лидер националистов отметил, что на сегодняшний день украинцы живут и ведут борьбу как “на своей Богом данной земле“, так и за пределами нашей страны.

“Нас - украинцев - десятки миллионов по всему земному шару. Во времена тотальной глобализации это очень важно“, - отметил он.

Он поблагодарил всех братьев и сестер, который которые искренне поддерживают “нашу священную борьбу за Державу и украинское Право“.

“Мы - украинцы - обязательно вернем оккупированные Московией Донбасс, Крым, Кубань и другие украинские этнические земли. Мы - обязательно победим в изначальной войне Добра и зла“, - подытожил народный депутат.

Он уверен, что украинский народ непобедим.

Отметим, что Ярош не впервые говорит об “освобождении“ Кубани. Ранее он заявлял, что Белгородчина, Воронежчина - тоже этнически украинские, хотя “многие стали янычарами“.

Статьи по теме
Буданов і Малюк можуть бути найкращими перемовниками від України, - Ярош
Буданов і Малюк можуть бути найкращими перемовниками від України, - Ярош

Буданов і Малюк можуть бути найкращими перемовниками від України, - Ярош.
29.11.25 — 381

Ярош назвав чотири найголовніші переваги армії РФ
Ярош назвав чотири найголовніші переваги армії РФ

Зокрема, Ярош не вірить, що людський ресурс РФ дійсно такий величезний, бо інакше б окупанти не вербували найманців з Азії і Африки.
28.05.24 — 1282

Росія втрачає Крим: експерт пояснив, чому Чорноморський флот РФ
Росія втрачає Крим: експерт пояснив, чому Чорноморський флот РФ "переїжджає" на Кубань

Військовий експерт пояснив, чому Росія змушена переміщувати сили свого Чорноморського флоту з захопленого Криму до Новоросійська на Кубані.
13.03.24 — 491