Контракти.ua

16673  —  15.12.17
В центре Киева магазин обложили навозом
В центре Киева магазин обложили навозом

По информации журналистов, представители магазина никаких комментариев о вандализме пока не давали. В ночь на 15 декабря, напротив магазина Garde, расположенного по адресу Большая Житомирская, 8а, неизвестные плотным слоем рассыпали навоз.

Об этом сообщает издание Без Табу.

Организаторы такой “акции“ подошли к задаче весьма основательно - навоз привезли в мешках, которые затем аккуратно сложили на кучу рядом с деревом.

Навоз разместили ровным слоем, таким образом они смогли полностью заблокировать вход в магазин, но при этом неизвестные оставили проход для пешеходов.

Также стоит отметить, что на стенах магазинах были изложены претензии к владельцам магазина Garde в виде надписей и граффити. Неизвестные авторы указали на то, что руки владельцев магазина в крови, а также, то их место - за решеткой. При этом часть надписей была нанесена на стены дома, который является историческим памятником.

В издании отмечают, что представители магазина никаких комментариев о вандализме пока не давали. Также нет сообщений и от неизвестных организаторов акции.

При этом журналисты отмечают, что данный акт вышел достаточно затратным - мешок навоза стоит примерно 40-50 грн, а на то, чтобы устлать им столь большой участок, понадобилось никак не меньше 10-20 мешков. Также, если учитывать стоимость “работ“ и транспортировку навоза, то все “событие“ могло обойтись в несколько тысяч гривен.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3263

Комендантську годину у Києві скорочують: як працюватимуть магазини і транспорт
Комендантську годину у Києві скорочують: як працюватимуть магазини і транспорт

У Києві планують скоротити комендантську годину з 00:00 26 березня. Разом з цим у столиці продовжать роботу громадського транспорту та магазинів.
18.03.23 — 5462

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5254