Контракти.ua

2042  —  11.12.17
Первый биткоин-миллиардер спрогнозировал, что будет с криптовалютой
Первый биткоин-миллиардер спрогнозировал, что будет с криптовалютой

Кэмерон Уинклвосс, который считается одним из крупнейших владельцев биткоинов, прогнозирует двадцатикратный рост курса криптовалюты.

Об этом пишет Bloomberg.

Уинклвосс заявил, что текущие рекордные показатели криптовалюты - это только начало.

"Мы считаем, что биткоин - разрушитель золота. По нашему мнению в будущем курс криптовалюты вырастет в 10-20 раз", - добавил он.

Ранее сообщалось, что братья Уинклвоссы, известные тем, что подали на Марка Цукерберга в суд за кражу идеи создания социальной сети Facebook, стали первыми биткоин-миллиардерами в мире.

В рамках урегулирования судебного спора (с Цукербергом - ред.) они получили порядка 66 млн долларов отступных.

Около 11 млн долларов они вложили в биткоин, купив его еще в 2013 году. Тогда он стоил около 120 долларов за штуку. На пике 29 ноября ценник на некоторых биржах превышал 11,5 тысяч долларов.

По данным издания The Telegraph, благодаря удачной инвестиции братья могли стать первыми биткоин-миллиардерами в мире. Их состояние увеличилось в 100 раз с момента покупки. В основном рост происходил в 2017 году, когда цена биткоина выросла с 1000 долларов до 11 000 долларов.

The Telegraph пишет, что в момент покупки Уинклвоссы приобрели около 100 тысяч биткоинов, на тот момент это было около 1% всех биткоинов в мире.

Точно неизвестно, продавали ли они криптовалюту с того времени, или, возможно, докупали. Ранее братья активно поддерживали биткоин и выступали за его развитие и государственную поддержку.

Статьи по теме
Китай заборонив операції з криптовалютою
Китай заборонив операції з криптовалютою

Китайські регулятори заборонили фінансовим установам і платіжним компаніям обслуговувати транзакції з криптовалютою, і застерегли інвесторів від спекулятивної торгівлі криптовалютою.
19.05.21 — 699

Швейцарський UBS розіслав попередження шанувальникам криптовалют
Швейцарський UBS розіслав попередження шанувальникам криптовалют

Аналітики швейцарського банку UBS застерегли своїх клієнтів від вкладення в криптовалюти, тому що їхня вартість може впасти до нуля через державне регулювання або конкуренцію.
16.01.21 — 663

Bloomberg назвал самую эффективную валюту десятилетия
Bloomberg назвал самую эффективную валюту десятилетия

Криптовалюта биткоин стала самым эффективным активом уходящего десятилетия.
01.01.20 — 814