Контракти.ua

5032  —  01.12.17
Квартал 95 будет отстаивать права в международном суде
Квартал 95 будет отстаивать права в международном суде

Участники студии Квартал 95 считают, что спекуляции на псевдопатриотическую тему в адрес Сватов безосновательны. Студия “Квартал 95“ выступила с официальным заявлением по поводу запрета сериала Сваты.

Об этом сообщает ТСН.

“Запрет шести сезонов сериала Сваты, которые были отсняты в период с 2008 до 2013 года, - это абсурдное решение, которое противоречит здравому смыслу. Его единственная цель - отвлечь внимание общества от острых актуальных проблем: война на востоке, экономический и политический кризис в стране, ухудшение уровня жизни“, - говорится в сообщении.

Участники студии считают, что спекуляции на псевдопатриотическую тему в адрес Сватов безосновательны.

“Студия Квартал 95 неоднократно заявляла о своей гражданской позиции, мы - за свободную и независимую Украину, в которой отстаивают гражданские права и демократические свободы. Но не нарушают их“, - подчеркивается в заявлении.

Представители студии отдельно отмечают, что Сваты - это украинский сериал, который давал работу сотням украинских кинематографистов, а также пополнял государственный бюджет Украины. Поэтому они собираются настаивать на том, что это украинский продукт, несмотря на высказывания государственных чиновников от кино.

В 95-м Квартале заявили, что это сериал популярный во всем мире, который продвигает Украину на международной арене, и его любят миллионы человек.

“Мы будем отстаивать наши права в международных судебных инстанциях, пока не будет сформирована четкая и прозрачная система регуляции кинематографической и телевизионной отраслей в Украине. Кто и на каком основании принимает решение о том, кого вносить в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины? Кто принимает решение об отзыве прокатных удостоверений? Почему в этой схеме прослеживается избирательный подход? В Минкульте, СБУ, Нацсовете и СНБО нет ответов на эти вопросы. Есть только “черный“ список, в котором завтра может оказаться любой. Этим списком удобно манипулировать, используя его в недобросовестной конкурентной борьбе или в политической игре“, - подчеркивается в сообщении.

Статьи по теме
УПЦ МП має повернути у власність держави Успенський собор у Каневі – рішення суду
УПЦ МП має повернути у власність держави Успенський собор у Каневі – рішення суду

Прокуратура повернула до державної власності стародавній собор на Черкащині.
вчера, 10:27 — 186

РФ подовжила маршрут суден до Новоросійська майже в 4 рази. Гуменюк дала пояснення
РФ подовжила маршрут суден до Новоросійська майже в 4 рази. Гуменюк дала пояснення

Росія подовжила кілометраж маршруту кораблів до Новоросійська. Хоча і цей шлях навряд чи можна назвати безпечним для ворожих суден.
22.03 — 329

Мобілізація засуджених: кого з ув'язнених самі військові не хочуть бачити в ЗСУ
Мобілізація засуджених: кого з ув'язнених самі військові не хочуть бачити в ЗСУ

За словами Малюськи, йдеться до прикладу про тих небагатьох людей, які вчиняли воєнні злочини під час служби.
07.03 — 341