Контракти.ua

4197  —  27.11.17
Киевстар будет судиться с АМКУ из-за данных о клиентах
Киевстар будет судиться с АМКУ из-за данных о клиентах

Киевстар обжалует в суде решение Антимонопольного комитета о наложении штрафа в 54,4 тыс. грн, мотивируя это защитой конфиденциальности своих клиентов.

Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора.

24 ноября 2017 г. АМКУ принял решение оштрафовать Киевстар на 54 тыс. грн за непредставление информации об абонентских данных клиентов Киевстара, в том числе информации о телефонных разговорах.

Обосновывая свою позицию, АМКУ сослался на положение закона об Антимонопольном комитете Украины, которым предусмотрено его право запрашивать любую информацию, в том числе с ограниченным доступом.

"Конституция Украины и закон о телекоммуникациях гарантируют всем гражданам, пользователям мобильной связи конфиденциальность их данных, полученных при заключении договора о предоставлении телекоммуникационных услуг, в том числе получения услуг, их длительности, содержания, маршрутов передачи. Законодательство признает такие сведения охраняемой законом тайной и устанавливает специальный режим и порядок их распространения. На сегодня, основанием для передачи другим лицам такой информации является согласие самого абонента или решения суда", - сообщили в Киевстар.

Компания заявила, что обжалует решение АМКУ в суде, считая необоснованным привлечение к ответственности.

Статьи по теме
АМКУ дал разрешение на слияние Peugeot и Fiat
АМКУ дал разрешение на слияние Peugeot и Fiat

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение на присоединение компании Peugeot S.A. (PSA) к компании Fiat Chrysler Automobiles N.V. (FCA).
01.01.21 — 1241

HR эпохи пандемии: офисы уже не будут прежними
HR эпохи пандемии: офисы уже не будут прежними

Пандемия и связанные с ней карантинные ограничения изменили нашу жизнь по многим направлениям. Приостановленные проекты, отложенные путешествия, вынужденная дистанция. А еще – работа вне офиса, требующая самоорганизации и необходимости совмещать профессиональную и личную жизнь в одном пространстве.
23.12.20 — 1432

Пять украинских компаний оштрафовали за подделку масла
Пять украинских компаний оштрафовали за подделку масла

В продукции некоторых производителей содержание немолочных и растительных жиров достигало 90-100%.
11.11.20 — 1093