Контракти.ua

1815  —  22.11.17
Омелян обещает Украине "год лоукостов"
Омелян обещает Украине

Приход западных лоукостов в нашу страну заставит украинских авиаперевозчиков существенно снизить цену на билеты.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала ZIK, передает Укрінформ.

"Я убежден, что в следующем году действительно будет год лоукостов для Украины, причем лоукостов не только, которые придут с запада, но и украинские авиакомпании вынуждены будут изменить свою политику", - заявил Омелян.

Он отметил, что при условии существования конкуренции на рынке цена на внутренние авиаперелеты в среднем будет колебаться от 20 до 50 долларов в одну сторону, на европейских направлениях - от 30 до 70 долларов.

Статьи по теме
Криклий рассказал, когда международное авиасообщение оправится от пандемии
Криклий рассказал, когда международное авиасообщение оправится от пандемии

Украина может вернуться к прежним объемам перевозок к 2023 году.
26.01.21 — 763

В прошлом году в Украине пассажиропоток сократился на 64,4% - ГАС
В прошлом году в Украине пассажиропоток сократился на 64,4% - ГАС

Аэропорты Украины в 2020 году обслужили 8,665 млн пассажиров, что на 64,4% меньше, чем в 2019 году. Пассажиропоток в международном сообщении сократился на 65,3% до 7,63 млн пассажиров.
14.01.21 — 679

Ryanair за полгода потеряла более 400 млн евро из-за пандемии
Ryanair за полгода потеряла более 400 млн евро из-за пандемии

Авиакомпания Ryanair во втором квартале 2020 года претерпела 226 млн евро убытков. В общем с первым полугодием эта сумма составляет 411 млн евро.
02.11.20 — 740