Контракти.ua

9149  —  22.11.17
Плотницкий заблокирован, в Луганске аресты - СМИ
Плотницкий заблокирован, в Луганске аресты - СМИ

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий фактически под осадой. В Луганске еще больше людей с оружием и военной техникой. “Корнетовцы“ арестовывают людей Плотницкого. Сам глава сепаратистов ЛНР заблокирован в “Белом доме“.

Об этом сообщает в соцсетях сообщество Другой Луганск. Также об этом сообщают источники LIGA.net в городе.

“Что сейчас происходит. Судя по всему “корнетовцы“ продолжают постепенно устанавливать свои порядки, арестовывая людей Плотницкого и беря под контроль правительственные здания. Глава, вероятнее всего, до сих пор находится заблокированный в “Белом доме“, - сказано в сообщении.

По словам собеседника издания, к зданию сейчас подогнали БТР и никого не пускают. Сегодня, 22 ноября, военной техники в центре стало больше после 12:00.

“Их (боевиков, - ред.) стало больше, они все с автоматами, без каких-либо опознавательных знаков, нет белых лент на рукавах, никого не пускают и не разрешают фотографировать“, - сказал источник.

Вместе с Плотницком в заблокированном здании находится директор телеканала Луганск 24 Шуркаева, которую Корнет подозревает в работе на Украину.

Статьи по теме
Доки є можливість. Верещук закликала евакуюватися мешканців трьох областей
Доки є можливість. Верещук закликала евакуюватися мешканців трьох областей

Віце-прем'єр-міністр – міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України Ірина Верещук застерегла мешканців Донецької, Луганської та Харківської областей від загострення воєнних дій.
06.04.22 — 2477

Епифаний прокомментировал передачу Лаврову старинной украинской иконы
Епифаний прокомментировал передачу Лаврову старинной украинской иконы

Предстоятель ПЦУ Епифаний считает «политическим жестом» в сторону России инцидент в Сараево, когда Лаврову подарили старинную украинскую икону из оккупированного Луганска.
18.12.20 — 6728

В
В "ДНР" задержана предательница Украины, ставшая главарем боевиков

Пользователи соцсетей активно комментируют задержание. Ольга Качура - командир реактивного дивизиона так называемой "3 омсбр 1 АК ДНР".  
03.09.19 — 3560