Контракти.ua

4258  —  21.11.17
Google объявил войну российской пропаганде
Google объявил войну российской пропаганде

Компания Alphabet будет отслеживать российскую пропаганду в Google  News.

Об этом заявил исполнительный директор Alphabet Эрик Шмидт в интервью во время Форума международной безопасности в Канаде, пишет motherboard.vice.com.

"Мы хорошо знаем об этом, и мы работаем над обнаружением такого сценария, который вы описываете и деранжируем эти сайты", - сказал Шмидт, отвечая на вопрос, почему крупнейшая поисковая компания в мире продолжала классифицировать российские сайты как новости.

"Это в основном RT и Sputnik. Мы хорошо знаем, и мы пытаемся разработать системы для предотвращения этого", - добавил он.

При этом Шмидт исключил, возможность полного удаления этих сайтов с платформы.

"Мы не хотим запрещать сайты. Это не то, как мы работаем. Я категорически не сторонник цензуры. Я очень сильно склоняюсь к ранжированию. Это то, что мы делаем", - сказал Шмидт.

Статьи по теме
"Пропаганда страху". Навіщо Росія намагається притягнути Україну до теракту у Підмосков'ї

Російський режим намагається звинуватити Україну у причетності до теракту у Підмосков'ї. Пропаганда Кремля використовує теракт для залякування українців.
05.04 — 173

"Русский мир" давно готувався. Як пропаганда РФ впливає на українців у Європі

Проекти російської пропаганди за кордоном цілеспрямовано впливають на українських біженців. Зокрема, з перших днів війни Російська православна церква відкрила суботні школи для українських дітей.
12.01 — 1328

"Що це за війна": пропаганда РФ б'є на сполох через великі проблеми окупантів

Російський пропагандист Сладков каже про тривожну тенденцію для військ РФ на Південному фронті.
04.06.23 — 2987