Контракти.ua

2462  —  21.11.17
Разбитые лото маркеты в Киеве: полиция задержала 15 подростков
Разбитые лото маркеты в Киеве: полиция задержала 15 подростков

В Киеве несколько десятков молодчиков разрушили учреждения по продаже лотерей, в результате задержаны 15 лиц, получили телесные повреждения двое полицейских и восемь активистов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Вчера в 20:52 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступила информация, что на ул. Щербаковского несколько десятков молодчиков разрушают учреждение по продаже лотерей. По вызову немедленно выехали усиленные наряды полиции. За противоправные действия правоохранители задержали 15 молодых ребят и доставили в управление полиции. Активисты, преимущественно 1999-2003 годов рождения, отказались давать какие-либо показания относительно своих действий, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после проведения первоочередных процессуальных действий и установления лиц, доставленных в 23:30, их отпустили. В целом в течение 50 минут в полицию поступили 4 сообщения о повреждении имущества и компьютерной техники в учреждениях по продаже лотерей лишь на ул. Щербаковского. В результате инцидента получили телесные повреждения двое полицейских и восемь активистов.

Кроме того, в 22:30 в Шевченковское управление полиции в поддержку доставленных подошло около 50 человек в балаклавах. Агрессивно настроенные молодчики начали ломать забор и пытались попасть на территорию управления, при этом бросали петарды в работников полиции и применили слезоточивый газ. Во время инцидента неизвестные повредили лобовое стекло служебного автомобиля.

Собранные сведения по этим фактам зарегистрированы, и проводится проверка, по результатам которой будет предоставлена правовая оценка этим событиям и принято соответствующее процессуальное решение.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941