Контракти.ua

2674  —  19.10.17
Укрпочта намерена повысить тарифы на 16%
Укрпочта намерена повысить тарифы на 16%

"Укрпочта" с 1 января 2018 года повысит тарифы на пересылку почтовых отправлений в среднем на 16%.

Об этом говорится в сообщении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Как сообщила пресс-служба НКРСИ, рассмотрение вопроса инициировала "Укрпочта" в связи с вступлением в силу новой редакции порядка регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи, а также из-за роста себестоимости услуг.

"Основанием для пересмотра тарифов является изменение ставок налогов и сборов, минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и материальные ресурсы, которые влияют на уровень плановой себестоимости операторов почтовой связи", - напоминает НКРСИ.

В сообщении указывается, что "Укрпочта" предоставила для рассмотрения пакет документов с расчетами увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 16%, а именно: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства - на 43,2%.

"Решение об утверждении новых предельных тарифов в установленном законодательством порядке будет подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2018 года", - сообщила пресс-служба регулятора.

Статьи по теме
Укрпочта планирует пустить свой главный офис на Крещатике с молотка
Укрпочта планирует пустить свой главный офис на Крещатике с молотка

Глава Укрпочты Игорь Смелянский заявил, что они планируют продать помещение главного офиса на Крещатике, которое уже оценили примерно в 1 миллиард гривен.
11.06.20 — 1200

Укрпочта сообщила о задержках с доставкой почты в 7 областях
Укрпочта сообщила о задержках с доставкой почты в 7 областях

Руководство "Укрпочты" заявило о возможных задержках с доставкой корреспонденции в семи областях страны в связи со сложными погодными условиями на территории Украины.
27.12.18 — 1206

Под Кабмином митингуют работники Укрпочты
Под Кабмином митингуют работники Укрпочты

Под Кабмином митингуют работники Укрпочты против сокращений работников компании. Участники акции утверждают, что Укрпочта сокращает рабочие дни и планирует сокращать работников, поэтому они выступают против этого.
12.12.18 — 6606