Контракти.ua

2871  —  16.10.17
В Донецке объяснили большие проблемы с интернетом
В Донецке объяснили большие проблемы с интернетом

Украина спустя три с половиной года решила отключить каналы передачи данных. Не все провайдеры ДНР оказались готовы. Сепаратисты уверяют, что в перебоях с интернетом виноваты провайдеры, которые до этого не подключились к резервным каналам связи.

Об этом сообщает один из новостных сайтов ДНР со ссылкой на заявление “министра связи“ Виктора Яценко.

В ДНР утверждают, что Украина на прошлой неделе отключила каналы передачи данных, в связи с чем на неподконтрольной Киеву территории Донбасса возникли перебои с доступом, а также низкая скорость загрузки сайтов и передачи файлов.

“Соцсети загружаются очень медленно, нервов не хватает ждать. Вообще, сначала я думал, что проблема с интернетом у меня. Потом узнал, что и у соседей то же самое. А когда наконец вышел в социальные сети, увидел, что по всему городу сообщают о неполадках. Конечно, если не будет интернета – будет апокалипсис. У многих работа через интернет ведется, не говоря уже о банкинге. Мобильный интернет тоже еле тянет“, - рассказал дончанин Юрий.

Сепаратисты винят провайдеров и, как обычно, Украину.

“Проблемы с интернетом в ДНР – это проблемы конкретных провайдеров, до сих пор использующих украинские каналы связи... Мы в этом году не раз собирали операторов и говорили, чтобы они использовали резервные каналы связи на базе Углетелекома. Но некоторые этого не делали“, - заявил Яценко.

По словам “министра“, у сепаратистов есть два мощных кэш-сервиса, к которым присоединены 21 оператор, включая крупнейший Matrix.

“На данный момент проблемы с трафиком остаются у 20%  пользователей. На самом деле их быть не должно. Если они у вас возникают, в этом виноваты операторы. Обращайтесь к нам, а мы на них повлияем“, – отметил Яценко.

Статьи по теме
Між підрозділами
Між підрозділами "ДНР" і регулярними військами РФ поглиблюється конфлікт – ISW

Через ці тертя росіянам може бути складно інтегрувати сили "ДНР" до своїх регулярних збройних сил.
10.10.23 — 779

У лавах окупантів - конфлікт між армією РФ та
У лавах окупантів - конфлікт між армією РФ та "мобілізованими" з "ЛДНР": у розвідці назвали причину

Втрати у підрозділах "мобілізованих" з окупованого Донбасу подекуди сягали 100% особового складу.
19.09.22 — 1586

"Бавовна" у Донецьку: "прилетіло" в "адміністрацію" ватажка "ДНР" Пушиліна

У вівторок, 23 серпня, "забавовнило" на території "ДНР" - у Донецьку.
23.08.22 — 2147