Контракти.ua

8772  —  09.10.17
Украина впервые продемонстрирует военную технику на выставке в США
Украина впервые продемонстрирует военную технику на выставке в США

Укроборонпром в Вашингтоне покажет разработки, которые уже доказали свою эффективность в реальных боях. Государственный концерн Укроборонпром впервые представит передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса на международной выставке вооружения AUSA в Вашингтоне.

Об этом в понедельник, 9 октября, сообщает пресс-служба госконцерна.

Отмечается, что на выставке AUSA Укроборонпром намерен показать разработки, которые уже доказали свою эффективность в реальных боях: бронемашины, минометы, модернизированные танки, ракетно-артиллерийское вооружение и много другого вооружения, которым пользуется украинская армия.

Также Украина продемонстрирует новую беспилотную технику, которая была разработана и изготовлена с учетом опыта ведения гибридной войны.

Как сообщают в госконцерне, участие в этой выставке поможет Украине усилить позиции надежного и перспективного партнера на международном рынке вооружения.

По данным пресс-службы, сейчас 70% предприятий-участников Укроборонпрома уже сертифицированы по ISO 9001, внедряется система управления и обеспечения качества AQAP 2000. Сорок предприятий-участников Укроборонпрома получили доступ к Главному каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics).

Этот инструмент позволил предприятиям отечественного ОПК выйти на международный рынок вооружения и реализовывать программу импортозамещения. Введение работы с каталогом помогло госконцерну быстро найти европейских поставщиков на замену российским.

Статьи по теме
Українці масово пересідають на “американців”: які авто з США стали хітами року
Українці масово пересідають на “американців”: які авто з США стали хітами року

Українці за рік придбали майже 62 тисячі вживаних авто з США. Попит зріс на 48%, а понад половину імпорту становлять електромобілі.
20.01 — 260

Ціни на нафту різко впали після відмови США від удару по Ірану, - Bloomberg
Ціни на нафту різко впали після відмови США від удару по Ірану, - Bloomberg

Ціни на нафту різко знизилися після заяв США про відмову від негайної військової операції проти Ірану.
16.01 — 248

Крах імперії
Крах імперії "Лукойла"? США готують безготівкову схему з відбору активів РФ, - Reuters

США готують безготівкову схему відбору активів РФ у рамках угоди щодо "Лукойл", що загрожує імперії компанії.
12.12.25 — 299