Контракти.ua

975  —  14.09.17
Порошенко: ЕП поддержал идею отменить роуминг для украинцев
Порошенко: ЕП поддержал идею отменить роуминг для украинцев

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет расширять сотрудничество с Евросоюзом после поддержки Европарламентом отмены роуминга для Украины.

Об этом сообщила его пресс-служба.

 

"Инициатива, которую я выдвинул ровно год назад по роуминга для украинских граждан в ЕС, два дня назад была поддержана Европейским парламентом и уже вошла в проекты документов на саммит "Восточного партнерства", который этой осенью пройдет в Брюсселе", - сказал Порошенко.

Он отметил, что Украина будет расширять сотрудничество с ЕС.

"Я верю в то, что мы можем войти в шенгенский союз. Я верю в то, что мы можем войти в таможенный европейский союз. Я верю в то, что мы можем войти в единый энергетический союз. Верю, что Украина будет членом единого авиационного пространства", - заявил Порошенко.

Статьи по теме
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища

Китай робить гігантський крок до контролю над світовим ринком золота, витративши 1 млрд доларів на бразильські копальні.
15.12 — 215

Платіжки за опалення: у
Платіжки за опалення: у "Київтеплоенерго" пояснили, як лічильник впливає на вартість

Тарифи на опалення у Києві 2026 року не зміняться, але рахунок залежить від будинку.
04.12 — 224