Контракти.ua

1853  —  14.09.17
В Нацбанке говорят, что не пытались выселить "1+1" из офиса
В Нацбанке говорят, что не пытались выселить

Национальный банк заявляет, что не требовал от арендодателя выселить телерадиокомпанию "Студия 1+1" из помещения в Киеве.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы НБУ.

"Национальный банк не обращался ни к арендатору ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1", ни к арендодателю ООО "Разделение Недвижимость" с требованием освободить помещения на вул. Кирилловской, 23", - сообщает пресс-служба.

Указано, что НБУ расценивает распространение этой информации как попытку повлиять на решение Национального банка в части погашения кредита, имущественным поручителем по которому является ООО "Подол Недвижимость".

"Это здание принадлежит ООО "Разделение Недвижимость", в нем расположен медиахолдинг "1+1 Media" и телеканал ТЕТ", - пишет "Экономическая правда".

Расследованием установлено, что в мае 2014 года Национальный банк и "Подол Недвижимость" заключили ипотечный договор по обеспечению требований НБУ как ипотекодержатель по договору рефинансирования от 3 марта 2009 года. Предметом ипотеки по указанному договору выступило указанное здание.

Во время расследования по факту злоупотребления служебным положением и завладения должностными лицами "ПриватБанка" чужим имуществом, следствием назначена комплексно-комиссионная оценочно-строительная, оценочно-земельная и товароведческая экспертиза указанного здания.

Для проведения осмотра здания следствие ходатайствовало об организации беспрепятственного доступа к объекту и надлежащих условиях работы во время осмотра.

28 августа Печерский районный суд Киева разрешил следователю Генеральной прокуратуры провести осмотр здания в Киеве на улице Кирилловская, 23, где расположен холдинг "1+1 Media" в деле о хищении средств в "ПриватБанке".

10 августа директор НАБУ Сытник заявил, что НАБУ проводит экономические исследования по делу о хищении средств "ПриватБанка".

21 декабря прошлого года "ПриватБанк" перешел в государственную собственность.

Как известно, по словам экс-главы Привата Александра Шлапака, ГПУ открыла несколько уголовных дел против бывших руководителей и владельцев банка по статьям 218 и 220 Уголовного кодекса, а именно - доведение банка до неплатежеспособности.

Кроме того, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ, НАБУ и САП расследуют несколько дел, связанных с "ПриватБанком".

Статьи по теме
Криптовалюта в Україні буде регулюватися за нормами ЄС, - НБУ
Криптовалюта в Україні буде регулюватися за нормами ЄС, - НБУ

Україна як кандидат в члени ЄС планує схвалити європейські норми щодо регулювання ринків криптоактивів для захисту споживачів.
18.04 — 146

Криптовалюта в Україні буде регулюватися за нормами ЄС, - НБУ
Криптовалюта в Україні буде регулюватися за нормами ЄС, - НБУ

Україна як кандидат в члени ЄС планує схвалити європейські норми щодо регулювання ринків криптоактивів для захисту споживачів.
17.04 — 136

Арештований ТРЦ
Арештований ТРЦ "Ocean Plaza", який належить росіянам, перейшов в управління АРМА

Мажоритарним власником ТРЦ є компанія, пов'язана із другом президента Росії Володимира Путіна – олігархом Аркадієм Ротенбергом.
10.08.22 — 2254