Контракти.ua

1748  —  12.09.17
На должность заместителя главы МинАПК претендует противник земельной реформы
На должность заместителя главы МинАПК претендует противник земельной реформы

Главным кандидатом на должность заместителя министра аграрной политики и продовольствия является вице-президент Ассоциации фермеров и землевладельцев Виктор Шеремета.

Декларация о доходах кандидата на должность заместителя министра по вопросам фермерства Шереметы была опубликована на сайте НАПК 11 сентября.

По информации издания agropolit.com кандидатуру Шереметы "лоббирует человек, приближенный к премьер-министру Гройсману".

Сам Шеремета в комментарии, который он предоставил изданию 7 сентября, признал, что ему предлагали эту должность, но пока не может ответить на вопрос, готов ли идти работать в министерство.

"Я человек занятой, у меня свое хозяйство. Около месяца назад было предложение от Мартынюка (Максим Мартынюк - первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия - ред) идти заместителем, но я согласился советником. Но вопрос открыт", - сказал он.

На вопрос, готов ли он занять должность в случае избрания, Шеремета ответил: "Сейчас я знаю только то, что нужно работать (смеется)".

Шеремета - владелец фермерского хозяйства "Геркулес", которое находится в Киевской области и занимается выращиванием зерновых культур. Согласно декларации, в собственности у Виктора Шереметы и его жены Екатерины находится 13 земельных участков общей площадью более 29 гектар.

Кроме того, на сегодняшний день Шеремета занимает должность вице-президента Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.

Ассоциация выступает против внедрения земельной реформы в Украине в ближайшее время.

"Только при условии принятия государственной программы и реализации семейного фермерства, изменения аграрной политики от олигархической к фермерской, устранения коррупции, рейдерства, формирования справедливой судебной власти, можно рассматривать рынок земли только через 5 лет", - сказано в обращении.

Заявления президента Ассоциации Ивана Томича о запрете продажи земли сельскохозяйственного назначения публикует официальный сайт партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Как известно, партия "Батькивщина" является противником земельной реформы.

Статьи по теме
Росія може залишитись без світла: які регіони під загрозою
Росія може залишитись без світла: які регіони під загрозою

РФ може зіткнутися з масовими блекаутами через українські удари. Найбільше ризикують південні області та окупований Крим.
06.11 — 232

"Нових громадян" Росії перевірятимуть на лояльність: що загрожує українцям

"Нові громадяни" Росії мають довести "100%-у лояльність" до цінностей та законів Федерації. В іншому випадку в них заберуть російський паспорт.
15.08 — 256

ТЦК змінять формат роботи через загрозу атак: деталі від нардепа
ТЦК змінять формат роботи через загрозу атак: деталі від нардепа

Нардеп Олександр Федієнко розповів, що Територіальні центри комплектування будуть децентралізовані.
10.07 — 287