Контракти.ua

5968  —  11.09.17
В Одессе трамвай отрезал девушке обе ноги - СМИ
В Одессе трамвай отрезал девушке обе ноги - СМИ

В Одессе 11 сентября водитель трамвая совершил наезд на 26-летнюю женщину, которая шла вдоль трамвайных путей, споткнулась и упала под колеса.

По словам очевидцев, пострадавшая шла по путям и услышала приближение транспорта. Она испугалась, споткнулась и упала на рельсы. В результате ей отрезало обе ноги, сообщает "7 канал".

Пострадавшую доставили в медицинское учреждение для оказания неотложной помощи, сообщает "Думская".

На место происшествия вызвали следователя для установления обстоятельства ДТП и оформления необходимых материалов.

В КП "Одесгорэлектротранс" прокомментировали произошедшее.

Как отметил заместитель директора "Одесгорэлектротранса" по безопасности дорожного движения Сергей Рожков, водитель увидела девушку, но затормозить уже было невозможно.

"Водитель вагона увидела, что из-за припаркованного авто в сторону трамвайного полотна в темпе спокойного бега движется девушка. В поле зрения водителя пострадавшая оказалась на расстоянии 10 метров, однако на данном участке есть небольшой уклон, из-за которого тормозной путь увеличивается. Водитель применила экстренное торможение и одновременно подала звуковой сигнал, однако избежать наезда не удалось. Пострадавшая с серьезными травмами была экстренно госпитализирована в ГКБ №11", - отметил Рожков.

Статьи по теме
В Одессе умерла «тетя Сима» из «Джентльмен-шоу»
В Одессе умерла «тетя Сима» из «Джентльмен-шоу»

В Одессе умерла актриса Ирина Токарчук, известная как тетя Сима из одесской коммунальной квартиры и участница проектов «Джентльмен-шоу» и «Маски-шоу».
27.01.21 — 1930

В Одессе разворачивают дополнительные 100 коек для пациентов с COVID-19
В Одессе разворачивают дополнительные 100 коек для пациентов с COVID-19

С учетом роста заболеваемости COVID-19 руководство Одесского горсовета решило перепрофилировать еще 90 коек для лечения пациентов, инфицированных коронавирусом, а также дополнительно разместить 10 коек в отделении интенсивной терапии.
09.10.20 — 1123

Полиция рассказала о жертвах ДТП на трассе Одесса-Рени
Полиция рассказала о жертвах ДТП на трассе Одесса-Рени

Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного ДТП на трассе Одесса - Рени, где погибли 6 человек и госпитализированы еще три.
19.07.20 — 1444