Контракти.ua

1337  —  10.09.17
НБУ назначил нового главу департамента сопровождения кредитов
НБУ назначил нового главу департамента сопровождения кредитов

Национальный банк назначил с 11 сентября нового главу департамента сопровождения кредитов. Им стал Олег Новаковский, работавший раньше в департаменте на должности заместителя директора.

Его предшественник - Татьяна Лойченко - уволилась с данной должности 31 июля по собственному желанию.

"Олег Новаковский является высококвалифицированным специалистом с многолетним стажем работы на банковском рынке. С 2015 года он работал в департаменте сопровождения кредитов, а следовательно понимает специфику работы и важность задач, которые перед ним стоят. Работа этого департамента способствует транспарентности процедуры рефинансирования банков и контролю за выполнением банками своих обязательств перед НБУ. И мы считаем, что экспертиза Олега Новаковского обеспечит эффективное выполнение функций НБУ в части поддержки банков ликвидностью ", - отметил заместитель главы НБУ Олег Чурий.

Новаковский окончил Киевский национальный экономический университет.

Имеет почти 20-летний опыт работы в банковских учреждениях Украины в сфере корпоративного и розничного бизнеса, методологии банковских процессов, сопровождения рисков.С июня 2015 года и до сих пор работал заместителем директора департамента - начальником управления кредитного анализа и сопровождения кредитов для поддержки ликвидности (до июля 2017 - управление кредитования банков) департамента сопровождения кредитов Национального банка.

Статьи по теме
Курс продовжить зростати? Що буде з доларом у листопаді і чи варто купувати валюту
Курс продовжить зростати? Що буде з доларом у листопаді і чи варто купувати валюту

У жовтні курс долара в Україні почав активно зростати. У листопаді американська валюта, найімовірніше, продовжить дорожчати.
01.11 — 314

Ліміти на банківські картки та операції: в Україні може з’явитися реєстр
Ліміти на банківські картки та операції: в Україні може з’явитися реєстр "дропів"

У Верховній Раді зареєстровано законопроєкт №14161 про створення реєстру "дропів". Йдеться про осіб, через рахунки яких проводяться підозрілі фінансові операції.
29.10 — 284

Курс гривні дійшов до 42 за долар: експерт пояснив, чого очікувати далі
Курс гривні дійшов до 42 за долар: експерт пояснив, чого очікувати далі

Експерт Сергій Фурса пояснив, чому національна валюта раптово сягнула 42 грн за дол.
28.10 — 337