Контракти.ua

1264  —  07.09.17
Переговоры по легализации нерастаможенных авто продолжаются - Южанина
Переговоры по легализации нерастаможенных авто продолжаются - Южанина

Сейчас продолжаются переговоры между участниками акции по легализации нерастаможенных авто и представителями власти для того, чтобы найти компромисс.

Об этом сообщила народный депутат от БПП Нина Южанина в эфире телеканала "112 Украина".

"До сих пор у нас продолжаются переговоры, мы пытаемся найти компромиссное решение, возможно, даже заключить меморандум для того, чтобы митингующие понимали позицию, которую высказали депутаты, и она была зафиксирована в таком документе, как меморандум, и для того, чтобы двигаться дальше", - сказала она.

По её словам, сейчас решается вопрос, как помочь правительству, в том числе принять меры, чтобы исправить ситуацию.

"Если сейчас мы будем допускать такую риторику (как выполнение требований, - ред.), то мы разрушим и бюджет страны, и в целом бюджетную политику, которая сейчас у нас существует. Мы сейчас пытаемся понять, как помочь правительству, в том числе упорядочить и безотлагательно принять меры, чтобы эту ситуацию исправить", - добавила Южанина.

Статьи по теме
Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211

Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь
Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь

Угорщина отримала запрошення приєднатися до нового міжнародного органу, створеного США для реалізації мирного плану, що підкреслює роль країни в глобальних зусиллях із врегулювання конфліктів і мобілізації ресурсів для забезпечення стабільності.
19.01 — 177

Верховна Рада опинилася без тепла та води
Верховна Рада опинилася без тепла та води

Попри відсутність опалення та водопостачання, парламент продовжує роботу.
09.01 — 228