Контракти.ua

7374  —  28.08.17
Актер Пашинин рассказал, зачем пошел воевать в АТО
Актер Пашинин рассказал, зачем пошел воевать в АТО

Анатолий Пашинин говорит, что решил воевать за Украину потому, что больше ничем не мог помочь стране.

Экс-звезда российских фильмов и сериалов Анатолий Пашинин, который около месяца назад стал добровольцем и ушел служить в зону проведения Антитеррористической операции, прокомментировал ТСН свое решение.

По словам звезды Грозовых ворот, он отправился воевать за Украину потому, что больше ничем не мог помочь стране. С началом АТО он уехал из России и оставил работу.

“Чем ты можешь помочь, если денег уже нет, а заработать негде?“ - сказал актер.

Сейчас Пашинин находится на передовой в составе восьмого отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии Аратта.

“Я же здесь не выполняю долг, находясь с этими славными ребятами. Я кайф ловлю“, - говорит актер, который взял себе позывной Дублер.

Отметим, у Пашинина есть паспорт гражданина России, который он называет “россиянский“.

Анатолий Пашинин родился в Кировоградской области, детство провел в Запорожье. На пятом курсе Запорожской государственной инженерной академии уехал в Москву, где поступил в Высшее театральное училище имени Михаила Щепкина. Сниматься в кино начал в 2001 году. В 2014-м он уехал из России в Украину. Неоднократно высказывался в поддержку Евромайдана.

Ранее стало известно, что актер Анатолий Пашинин встретил День независимости в окопах в зоне АТО.

Статьи по теме
Генсек НАТО розповів, чи отримає Україна заморожені російські активи
Генсек НАТО розповів, чи отримає Україна заморожені російські активи

Марк Рютте заявив, що НАТО знайде кошти, навіть якщо активи РФ не розморозять.
04.12 — 264

Чи справді Путін готовий до миру в Україні: у НАТО відповіли
Чи справді Путін готовий до миру в Україні: у НАТО відповіли

Володимир Путін не демонструє жодної готовності до реальної угоди з Україною.
03.12 — 215

Зеленський напередодні мирних переговорів:
Зеленський напередодні мирних переговорів: "Буде багато роботи"

Президент сподівається на результат під час переговорів української делегації у США.
30.11 — 264