Контракти.ua

2212  —  21.08.17
Молдова: Додон готовит собственный политический «майдан»
Молдова: Додон готовит собственный политический «майдан»

Политический сезон в Молдове обещает быть нескучным. Атмосферу подогревает волна российских фейков

Новый политический сезон в Молдове, который обычно стартует в начале сентября, обещает быть нескучным. Внепарламентские оппозиционные партии грозят масштабными акциями протеста в начале осени. Не отстают и парламентские социалисты, поддерживаемые выигравшим выборы (тоже социалистом) президентом страны Игорем Додоном. Они также готовятся к активным осенним выступлениям.

В одном из последних выступлений Додон даже пообещал гражданам Молдовы устроить вместе с соратниками из Партии социалистов собственный, пусть не такой масштабный, но собственный  политический «майдан», который даже пригрозил возглавить. И цель озвучена громкая: отправить в отставку правительство и парламент.

Предпосылкой этим беспрецедентным в истории современной Молдовы обещаниям главы государства стала активизировавшаяся в последнее время на молдавском направлении информационная война. В Молдове  все чаще и чаще  стали появляться открытые заявления о приближающейся «горячей фазе» «замороженного конфликта «на Днестре». Нетрудно догадаться, кому это выгодно, а, следовательно, кто является «заказчиком» таких публикаций.

Статьи по теме
"Він уже разів десять обіцяв вступити у війну": військовий експерт розповів, чи дотиснув Путін Лукашенка

Білоруський диктатор розуміє наслідки вступу у війну проти України на боці РФ.
21.07.22 — 1090

Шредера планують вигнати з партії німецьких соціал-демократів: названо причину
Шредера планують вигнати з партії німецьких соціал-демократів: названо причину

Члени Соціал-демократичної партії Німеччини (СДПН) готуються вигнати екс-канцлера Герхарда Шредера зі своїх лав за зв'язки з президентом РФ Володимиром Путіним.
15.07.22 — 1014

"Нам не соромно": Лавров влаштував істерику, бо у Франції опублікували таємну розмову Путіна та Макрона

Голова російського МЗС Сергій Лавров влаштував істерику через те, що Франція опублікувала таємну розмову Путіна та Макрона.
07.07.22 — 1223