Контракти.ua

1002  —  20.08.17
Многотысячный протест против расизма состоялся в американском Бостоне
Многотысячный протест против расизма состоялся в американском Бостоне

Десятки тысяч протестующих против расизма и языка вражды пришли 19 августа в центр американского города Бостон, штат Массачусетс, чтобы предотвратить акции правых «Свобода слова».

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Хотя организаторы заявили, что не будут платформой для расизма или фанатизма, некоторые ее противники были в одежде с изображением жертвы беспорядков в Шарлотсвилле.

Сообщается, что десятки правых активистов завершили свою акцию в парке заблаговременно под плотным сопровождением полиции и возгласы противников.

Информации о пострадавших или столкновения нет, но протестующие бросали бутылки с водой в активистов-консерваторов.

12 августа в Шарлотсвилле произошли столкновения между ультраправыми и их противниками. Во время беспорядков на демонстрантов против расизма на большой скорости въехал автомобиль. Погибла 32-летняя Хизер Гуер, около двух десятков человек были ранены.

Статьи по теме
"Наступник" Трампа? Президент США пояснив, хто у майбутньому зможе завершувати війни

Президент США Дональд Трамп вбачає ООН своїм "наступником" у питанні завершення світових воєн у майбутньому.
02.02 — 186

Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США
Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США

Президент США Дональд Трамп зацікавлений у якнайшвидшому завершенні війни Росії проти України, тоді як Володимир Путін не бачить для себе вигоди у негайному припиненні вогню.
29.01 — 236

Розвідка США повідомила Трампу про найслабший стан режиму в Ірані, - NYT
Розвідка США повідомила Трампу про найслабший стан режиму в Ірані, - NYT

Розвідка повідомила президенту США Дональду Трампу, що уряд Ірану зараз є найслабшим від 1979 року. На тлі економічного краху Тегерана до регіону прибув авіаносець "Авраам Лінкольн" із ракетним супроводом.
28.01 — 173