Контракти.ua

1946  —  17.08.17
Украинский список невъездных персон пополнила российская поэтесса
Украинский список невъездных персон пополнила российская поэтесса

Список невъездных российских деятелей культуры пополнила еще одна гражданка РФ - поэтесса Ирина Астахова.

Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

"Пограничники выявили Астахову в аэропорту Одессы во время оформления пассажиров, следующих в Минск. В ходе дополнительного изучения оснований пересечения государственной границы данное лицо подтвердило въезд на временно оккупированную территорию АР Крым через временно закрытые пункты пропуска. В соответствии с действующим законодательством, принято решение о запрете гражданке РФ на въезд в Украину сроком на 3 года", - написал Слободян.

Как сообщалось, российская поэтесса Ирина Астахова 13 августа выступила в Одессе, несмотря на протесты местных активистов из-за посещения ею оккупированного Крыма. Астахова летом 2015 года посещала с гастролями оккупированный Российской Федерацией Крым, нарушив правила пересечения госграницы.

Украинские компетентные органы запретили въезд в Украину более чем 50 российским актерам и певцам за незаконное посещение оккупированного Крыма.

Статьи по теме
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим

У четвер, 29 лютого, в Україні очікується мінлива хмарність, без опадів. Температура повітря вдень становитиме 6-11° тепла, на заході – до +19°.
29.02.24 — 560

Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою
Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою

Синоптикиня дала прогноз на початок весни в Україні.
27.02.24 — 421

До України йде потепління: синоптикиня назвала дати
До України йде потепління: синоптикиня назвала дати

В регіонах потепліє, але будуть опади.
21.02.24 — 516