Контракти.ua

956  —  12.08.17
На острове Гуам жителей информируют, что делать в случае ядерного удара со стороны КНДР
На острове Гуам жителей информируют, что делать в случае ядерного удара со стороны КНДР

Власти острова Гуам распространяют среди жителей листовки с инструкцией на случай ядерного удара со стороны Северной Кореи.

Об этом пишет The Washington Post.

Документ содержит несколько предупреждений, первое из которых: "Не смотрите на вспышку или огненный шар - это может ослепить вас".

Также прописаны шаги для определения "безопасного" убежища и как удалить радиоактивные материалы с одежды, кожи и волос.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты подготовили военный ответ Северной Корее в случае, если Пхеньян предпримет безрассудные действия.

Ранее министр обороны США Джеймс Маттис прокомментировал угрозы со стороны Северной Кореи по ракетной атаки на американский остров Гуам, заявив, что потенциальный ядерный инцидент "был бы катастрофическим".

Накануне КНДР повторила угрозу запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам.

Статьи по теме
Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ
Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ

Другий день мирних переговорів в Абу-Дабі між Україною, США та Росією завершився домовленістю про обмін 314 полоненими. Сторони обговорюють безпеку, економічні питання та подальші кроки для завершення війни.
вчера, 19:35 — 326

"Наступник" Трампа? Президент США пояснив, хто у майбутньому зможе завершувати війни

Президент США Дональд Трамп вбачає ООН своїм "наступником" у питанні завершення світових воєн у майбутньому.
02.02 — 186

Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США
Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США

Президент США Дональд Трамп зацікавлений у якнайшвидшому завершенні війни Росії проти України, тоді як Володимир Путін не бачить для себе вигоди у негайному припиненні вогню.
29.01 — 232