Контракти.ua

854  —  04.08.17
Санкции не дадут администрации Трампа заключить сделку с Кремлем
Санкции не дадут администрации Трампа заключить сделку с Кремлем

Новые санкции США помогут Штатам занять более решительную позицию в отношениях с Россией, Ираном и КНДР.

Об этом заявил влиятельный американский сенатор, член Комитета по иностранным делам Бен Кардин, комментируя решение президента США Дональда Трампа подписать "Акт о противодействии противникам Америки путем введения санкций", передает Укринформ.

"Речь идет не о президенте Трампе и его навыках вести переговоры, а об Америке. Каждая из этих стран бросает серьезный вызов США, поэтому новый закон позволяет нашей стране быть решительнее в отношениях с Россией, а также Ираном и Северной Кореей", - заявил Кардин.

Он подчеркнул, что вместе с другими сенаторами будет требовать от Белого дома полного соблюдения нового закона.

"Единство с нашими союзниками является критически важным. Я жду, что Администрация в ближайшие дни отправит дипломатов и работников Казначейства, которые тесно будут сотрудничать с нашими союзниками по всему миру и возглавят усилия по усилению давления на Москву", - подчеркнул сенатор.

Кардин также выразил серьезную обеспокоенность, что Администрация США попробует заключить с Кремлем соглашение, "которое не будет отвечать национальным интересам США". "Этот важный закон поможет предотвратить это", - сказал он.

Сенатор пообещал следить за тем, чтобы предусмотренные законом инициативы, направленные на усиление стойкости демократических институтов союзников США в Европе и Евразии, имели достаточное финансирование.

"Правительство РФ продолжает агрессивно вмешиваться в демократические институции по всему континенту, поэтому мы должны помочь нашим друзьям усилить их защиту", - подытожил Кардин.

Статьи по теме
Адміністрація Трампа тисне на ЄС, щоб блок відмовився використовувати активи РФ, - Politico
Адміністрація Трампа тисне на ЄС, щоб блок відмовився використовувати активи РФ, - Politico

Сполучені Штати Америки чинять тиск на низку країн ЄС, щоб блок відмовився використовувати заморожені активи РФ на потреби України. Якщо рішення не ухвалять, Київ може зіткнутися з економічними проблемами.
вчера, 19:56 — 190

Відповідь Трампу. Безкарність агресії РФ призведе до нових конфліктів, - комісар ЄС
Відповідь Трампу. Безкарність агресії РФ призведе до нових конфліктів, - комісар ЄС

Будь-який крок, спрямований на позбавлення Росії покарання за її злочини, буде історичною помилкою та призведе до нових конфліктів.
01.12 — 219

"Це повна зрада" України: Борис Джонсон розкритикував мирний план Трампа

Колишній прем’єр Британії Борис Джонсон заявив, що положення мирного плану США про військову «кастрацію» України є подарунком для Путіна.
23.11 — 252