Контракти.ua

1200  —  30.07.17
Саакашвили открестился от анкеты на гражданство, которая лежит в ГМС - Арьев
Саакашвили открестился от анкеты на гражданство, которая лежит в ГМС - Арьев

Экс-губернатор Одесщины Михеил Саакашвили утверждает, что не подписывал анкету на получение гражданства Украины, которую обнародовал нардеп Владимир Арьев.

Об этом он написал в Фейсбуке.

"Я в шоке!... Я с полной ответственностью утверждаю, что это - не моя подпись и не мной заполненная анкета", - заявил Саакашвили.

Он добавил, что требует "немедленно провести графическую экспертизу".

В ответ на этот пост Арьев написал, что показал тот самый документ, который есть у Государственной миграционной службы.

"Саакашвили заявил, что на опубликованной мной анкете не его подпись. Но именно эта анкета содержится в деле Миграционной службы, на основании которой было предоставлено гражданство. Я начал интересоваться. Оказалось, анкету в Миграционную службу (из которой материалы пошли в АП) в 2015 году готовили и подавали его помощники, а не он сам. Еще и задним числом оформляли. И если подпись не Саакашвили, то возникает новый, еще более актуальный вопрос - гражданство было предоставлено на основании фальшивых документов? А это уже значительно серьезнее, чем просто ложь в анкете", - отметил он.

Напомним, о лишении Саакашвили гражданства Украины стало известно 26 июля, когда политик находился в США. Государственная миграционная служба Украины прокомментировала эту информацию, а на Банковой ее подтвердили утром 27 июля.

Статьи по теме
"Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду

За словами джерел, Україна «не може погодитися на все» в мирній угоді без опрацювання деталей, але відчуває потужний тиск з боку американської сторони.
вчера, 20:17 — 303

Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США
Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США

Переговори щодо мирної ініціативи, яку просувають США, досі залишаються непростими та розділеними в ключових питаннях - передусім щодо Донбасу.
вчера, 19:36 — 252

Буданов відповів, чи здатне ГУР прослуховувати кремлівських топів
Буданов відповів, чи здатне ГУР прослуховувати кремлівських топів

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов заявив, що українська воєнна розвідка має можливість прослуховувати розмови високопоставлених представників Кремля.
07.12 — 173