Контракти.ua

1600  —  18.07.17
Новороссии не вышло, обойдемся Малороссией. Обзор мнений
Новороссии не вышло, обойдемся Малороссией. Обзор мнений

Главарь "ДНР" Александр Захарченко объявил об учреждении нового государства под названием Малороссия, которое, по его словам, является правопреемником бывшей Украины. Столицей Малороссии выбран Донецк, в то время как Киев станет ее историко-культурным центром. Тем временем, "ЛНР" в Малороссию не спешит. Обзор мнений.


Сергей Костеж, журналист

Про Малороссию. Теперь серьезно. Россия играет по лекалам 1917 года.
В 1917 году, если вы помните школу, харьковские коммунисты провозгласили себя "народным правительством" УНР в Харькове (а в Киеве было по их словам "антинародное"), а потом при помощи российских большевиков начали наступление на Киев.
Заявление Захарченко по поводу Малороссии, которая распространяется на "все регионы Украины", и "со столицей в Донецке" - это точная копия решений столетней давности.
Минусы: скорее всего возобновятся боевые действия.
Плюсы: ничего нового в Москве, кроме как копировать 100-летний опыт, пусть и успешный, не придумали. Вот такие расклады.
Карл Волох, блогер
Малороссия - это только начало. После грядущей (в ближайшем будущем) блестящей военной победы над киевской хунтой курощуп Захарка переименует Донецк в Нью-Москву, а Москву - в Старые Васюки, Киев же назначит райцентром луганской области. Если не вмешаются санитары
Юрий Касьянов, волонтер
А что, давайте сделаем Донецк столицей Украины. Хотя бы на время. И отправим туда в бронированных опечатанных вагонах всё, что нужно для столицы - депутатов, министров, работников администрации президента, судей и прокуроров. Принимайте. После прибытия такого десанта ваша "Малосиссия" не продержится и дня...
Сергей Фурса, финансист
Захарченко основал государство Малоросия. Нет, ну не такого эффекта добивались создатели нового сезона Игры Престолов. А вот как человека торкнуло. И это только после первой серии.
Антон Ходза, блогер
Той випадок, коли випивв зайвий флакончик глоду, і почалось.
Для того, щоб узаконити об'єднання днр та лнр, Захарченко та Плотницький укладуть династичний шлюб.
А куди ж тепер всю цю сувенірку з днр, лнр, новоросією? Прапори, значки, зошити, анальні корки? Люди робили, старалися.
Андрей Плахонин, историк
А ведь еще сравнительно недавно было бы несложно собрать в Донецке хоть сколь-нибудь представительное "конституционное собрание", чтобы "легитимизировать" провозглашение "Малороссии". Сегодня же даже те немногие из бывших деятелей несостоявшейся Новороссии, кто не разочаровался в ягодках, завязавшихся из посаженных ими цветочков, предпочитает уютным и вместительным подвалам Донецка расхваливать их калорийность и вкусовые качества из удаленной на безопасное от них расстояние Москвы.
Виктор Трегубов, блогер
Перевожу с орочьего на человечий:
1. Интеграции Донбабве с РФ не будет даже в рамках рекламного проспекта.
2. Подкормка от РФ закончится (кроме военной).
3. Опция "РФ придет на призыв народа Малороссии о помощи в восстановлении территориальной целостности" стала реальнее.
Проще говоря, внезапно оказалось, что нет никакого особого "народа Донбасса". Есть "приемлемые" и "неприемлемые" украинцы.
Борислав Береза, нардеп
Захарченко объявил о создании нового государства Малороссия со столицей в Донецке, которая станет правоприемником Украины. А потом его собутыльник Прилепин добавил, что безвиз у этого образования с ЕС они оставляют. Что я об этом могу сказать? Только одно. Если у этих упоротых мудаков не отберут настойку боярышника, то они в ближайшее время отменят Закон всемирного тяготения, выпустят декрет о том, что Земля плоская и добухаются до состояния, когда Анна станет не киевской княжной, а горловской. Мне интересно, а это они сами придумали или их кураторы из Кремля бухали вместе с ними? В любом случае интоксикация видна, а как ее будут снимать непонятно. Тем более, что этим алкашам в таком состоянии комфортно.
Максим Дрозденко, блогер
Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей ЛНР в заседании представителей регионов Украины в Донецке, где глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства – Малороссии.
"Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", – отметил Дегтяренко.
Он подчеркнул, что "на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения".
Фразу "Ну их донецких нахер, они еще при Яныке за#бали" вырезал пресс-секретарь
Олеся Яхно-Белковская, журналист
Российская Федерация хочет стать Малороссией
Тут самопровозглашенец Захарченко сказал, что хочет из "ЛДНР" сделать "Малороссию". Если исходить из того, что между Россией и "ЛДНР" сегодня нет границы, что российские политики говорили и говорят, что нет такой страны, как Украина, и что боевики ментально, материально и физически находятся в зоне влияния РФ (а некоторые вообще - граждане РФ), то предложение о названии Малороссии касается России.
Вот до чего можно дойти в порыве ненависти к Украине. Бред о "Новороссии", как и о "Малороссии" - очередная демонстрация зависимости российской власти от темы Украины. Кнопка России (по "Электронику") - это Украина.
А вот "ЛНР" не хочет быть "Малороссией", да ещё со "столицей" в Донецке. "Госпереворот"
Александр Янковский, журналист
Чи буде референдум про об'єднання ЛНР та ДНР?
Роман Шрайк, блогер
повелеваю! учредить! новое! государство! малороссия!!!
- уррраааа!!! а почему "мало-"?
- лнр не вошла..
Юрий Романенко, политолог

Приняв литр на грудь Захар заявил о создании вместо "ДНР" и "ЛНР" нового государства "Малороссии". Этим можно сказать шагом малоросы в очередной раз вышли из Минских соглашений. В общем, в принципе, это будет повторяться до бесконечности, потому нам надо принять закон об оккупированных территориях и не заморачиваться маневрами малоросов = Суркова- Путина. Логика у них такая же как в 1918 у большевиков. Дождаться когда в Киеве рухнет власть, чтобы потом аппелируя к фейковой государственности Малороссии-Новососсии, урвать кусок Украины побольше, используя оголодавших и похудевших "малоросов" для проворачивания очередной аннексии.
Кто шагает дружно в ряд?
Малоросов наш отряд
Мы за мир на всей планете
Расх*ярим все на свете

 

Статьи по теме
Між підрозділами
Між підрозділами "ДНР" і регулярними військами РФ поглиблюється конфлікт – ISW

Через ці тертя росіянам може бути складно інтегрувати сили "ДНР" до своїх регулярних збройних сил.
10.10.23 — 779

Бойовики ОРДО заявили про новий обмін полоненими
Бойовики ОРДО заявили про новий обмін полоненими

У четвер, 3 листопада, можливо, відбувся черговий обмін військовополоненими за формулою 107 на 107.
03.11.22 — 1229