Контракти.ua

1090  —  14.07.17
SkyBank первый в Украине стал членом международной организации по инновациям в финансовом секторе Holland FinTech
SkyBank первый в Украине стал членом международной организации по инновациям в финансовом секторе Holland FinTech

SkyBank первый среди украинских компаний стал членом Holland FinTech — международной организации, которая объединяет представителей мировых финтех-сообществ и способствует развитию финансовой экосистемы. Это дает SkyBank прямой доступ к лучшим финтех-практикам и последним разработкам в сфере IT-инноваций.

Среди членов Holland FinTech ABN AMRO Bank, Rabobank, электронная корпорацияIBM и другие. Их представители регулярно проводят международные конференции, выставки и хакатоны, в рамках которых обмениваются опытом и знаниями.

«Членство SkyBank в международной организации Holland FinTech носит для нас стратегический характер, поскольку мы фокусируемся на IT-решениях в банкинге. Это инклюзивная экосистема, котораядает доступ к европейскому финтех-рынку, его новейшим разработкам в области банковских технологий, — рассказывает Константин Серегин, Председатель Правления SkyBank. —SkyBank делает серьезные инвестиции в IT системы, а также квалификацию сотрудников. Быстрое внедрение лучших европейских практик позволит вывести наш сервис на качественно новый уровень».

Holland FinTech —организация, основанная в 2014 г. в Амстердаме (Нидерланды). Специализируется на финтех-отрасли, в частности, денежных платежах, облачных платформах, управлении активами, регуляторной деятельности и безопасности. На сегодня Holland FinTech объединяет более 300 европейских компаний: от крупных технологичных организаций и банков до стартапов, университетов и государственных структур. Около 10 тыс. специалистов в сфере финтех формируют глобальную сеть профессиональных контактов организации.

SkyBank — украинский банк с международным капиталом, правопреемник Регион-Банка — универсального банка, основанного в 1991 г. Ориентирован на обслуживание как физических, так и юридических лиц. Участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц, член Независимой Ассоциации Банков Украины, ПАРД, международной ассоциации S.W.I.F.T. и др. организаций.

Статьи по теме
Курс продовжить зростати? Що буде з доларом у листопаді і чи варто купувати валюту
Курс продовжить зростати? Що буде з доларом у листопаді і чи варто купувати валюту

У жовтні курс долара в Україні почав активно зростати. У листопаді американська валюта, найімовірніше, продовжить дорожчати.
01.11 — 314

Ліміти на банківські картки та операції: в Україні може з’явитися реєстр
Ліміти на банківські картки та операції: в Україні може з’явитися реєстр "дропів"

У Верховній Раді зареєстровано законопроєкт №14161 про створення реєстру "дропів". Йдеться про осіб, через рахунки яких проводяться підозрілі фінансові операції.
29.10 — 284

Курс гривні дійшов до 42 за долар: експерт пояснив, чого очікувати далі
Курс гривні дійшов до 42 за долар: експерт пояснив, чого очікувати далі

Експерт Сергій Фурса пояснив, чому національна валюта раптово сягнула 42 грн за дол.
28.10 — 337