Контракти.ua

3108  —  16.06.17
ГПУ разоблачила схему, по которой за два месяца в ОРДО вывели 116 млн
ГПУ разоблачила схему, по которой за два месяца в ОРДО вывели 116 млн

Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры прекратил схему, по которой за последние два месяца вывели 116 миллионов гривен из Украины в ОРДО.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

"Следственными и оперативными сотрудниками установлен ряд предприятий, зарегистрированных на подконтрольной Украине территории, которые по фиктивным договорам перечисляли средства на вымышленных физических лиц, в дальнейшем большими суммами они снимались в банковских учреждениях Украины жителями ОРДЛО", - говорится в сообщении.

"За последние 2 месяца таким образом были обналичены и выведены более 116 млн. грн. На очередной попытке снятия 5 млн. грн. незаконная схема прекращена", - отмечает Сарган.

Правоохранители также задержали жителя оккупированного Донецка, у которого был паспорт с поддельными сведениям о регистрации в Киеве, а также документы с оттисками печатей террористической организации, в частности "правоохранительных органов".

Сейчас следствие устанавливает всех причастных и устанавливает обстоятельства преступления.

Статьи по теме
Комплекс
Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІ

Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ. 
вчера, 17:18 — 256

Фото в
Фото в "Резерв+" з'являються не у всіх: чому й коли попросять додатковий документ

Станом на сьогодні фотографії у застосунку "Резерв+" поки що "підтягнулись" не у всіх його користувачів.
вчера, 14:27 — 1048

США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios
США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios

Адміністрація президента США Дональда Трампа готова надати Україні юридично зобов’язуючі гарантії безпеки, засновані на 5 статті НАТО.
вчера, 10:01 — 244