Контракти.ua

932  —  31.05.17
Минобороны будет призывать по несколько десятков офицеров с области
Минобороны будет призывать по несколько десятков офицеров с области

Количество офицеров запаса, которых будут призывать на военную службу, будет незначительной.

Об этом в комментарии "Украинской правде" рассказал представитель управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович.

 

Он сказал, что приказ вступит в силу после юстирования, которое должно состояться до конца недели.

На вопрос, какое количество офицеров будет призываться, он ответил "немного".

"Если разделить, количество лиц, которых будут призывать, на 25 административных единиц, то это будут десятки из области. То есть, незначительное количество", - сказал он.

"Не составит проблемы отобрать это количество среди офицеров запаса, учитывая то, что за последние 7 лет у нас подготовлено 70 тысяч (офицеров первичного офицерского состава, получивших военную подготовку в военных учебных заведениях, но не служивших - ред.)", - сказал Венскович.

По его словам численность призванных в каждой области будет зависеть от количества военнообязанных офицеров запаса, состоящих на учете.

"Есть общая численность (офицеров, которых нужно призвать - ред.) и в зависимости от количества военнообязанных офицеров запаса, состоящих на учете, там будет распределение. Это все зависит от учетных данных", - сказал он.

В то же время на официальной странице Генерального штаба ВСУ в Facebook опубликовали разъяснения по призыву.

Статьи по теме
Зеленський назвав ключові кроки, які позбавлять РФ можливості вести війну
Зеленський назвав ключові кроки, які позбавлять РФ можливості вести війну

Санкції проти Росії та координовані дії союзників здатні позбавити Кремль можливості вести бойові дії у наступному році у колишньому темпі.
вчера, 19:58 — 211

Погана мирна угода для України стане проблемою для ЄС — WSJ
Погана мирна угода для України стане проблемою для ЄС — WSJ

Початкова пропозиція для України значною мірою відображала пріоритети Москви. У ЄС висловлюють занепокоєння.
17.12 — 228

У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт
У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт

Верховна Рада України 17 грудня ухвалила законопроєкт, який зобов'язує усіх міністрів уряду звітувати перед звільненням. Міністри повинні будуть оголошувати звіт перед народними депутатами.
17.12 — 155