Контракти.ua

1600  —  24.05.17
Украинские санкции обвалили охват российских сайтов более чем в 2 раза
Украинские санкции обвалили охват российских сайтов более чем в 2 раза

Охват российских ресурсов Vk.com, Ok.ru. Mail.ru и Yandex уменьшились в 2-2,4 раза.

Такие данные приводит проект интернет-исследований Kantar TNS CMeter.

При этом суммарно, с 20 мая их среднесуточный десктопный охват упал в 2,3 раза.

Отмечается, что наиболее ощутимое падение началось 22 мая, когда большинство провайдеров включили блокировку. При этом специалисты подчеркивают, что обычно в понедельник охват возрастает, однако на этой неделе он продолжил падение.

Руководитель проекта считает, что, несмотря на распространение информации о том, как "избежать блокировки", пользователям проще перестать пользоваться заблокированными ресурсами.

При этом Facebook по-прежнему остается в выигрышной ситуации – прирост суточного десктоп-охвата составляет 30%.

Также взлет продолжает Opera.com - недельная аудитория сайта выросла с 1% до 12%.

Напомним, 16 мая 2017 президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники" и компания "Яндекс".

Статьи по теме
eBay запускає нову систему оплати для продавців з України
eBay запускає нову систему оплати для продавців з України

Маркетплейс eBay запускає систему керованих платежів для продавців з України.
17.06.21 — 889

А раптом завтра санкції? Які білоруські товари можуть зникнути з магазинів в Україні
А раптом завтра санкції? Які білоруські товари можуть зникнути з магазинів в Україні

В Євросоюзі почали готувати нові санкції проти Білорусі. Серед іншого пропонують заборонити імпорт білоруських товарів. Якщо Україна приєднається до обмежень, з полиць магазинів зникне чимало товарів. Але українці однаково підтримують ідею ввести ембарго. А експерти впевнені: можлива зупинка торгівлі більше вдарить по Білорусі, ніж по Україні – розповіли у новинах «Сьогодні» на каналі «Україна».
28.05.21 — 1027

Новым владельцем «Украинской правды» стал Томаш Фиала
Новым владельцем «Украинской правды» стал Томаш Фиала

Редактор-основатель интернет-издания «Украинская правда» Алена Притула и генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала заключили соглашение, по условиям которого 100% корпоративных прав на издание и все его активы переходят в группу компаний Dragon Capital.
27.05.21 — 864