Контракти.ua

1850  —  23.05.17
Флинн солгал о происхождении денег за выступления в России
Флинн солгал о происхождении денег за выступления в России

Бывший советник президента Трампа по вопросам национальной безопасности солгал в прошлом году во время избирательной кампании, что получал деньги за выступление в Москве не от российского правительственного телеканала RT, а от американского агентства.

Об этом говорится в материале телеканала CNN, который получил в свое распоряжение письмо старшего члена Комитета Палаты представителей по надзору конгрессмена Элайджи Каммингса главе этого же комитета, передает Укринформ.

"Раньше Флинн признал, что его нанимали для выступления, рассказав многим медиа в июле и августе (в прошлом году - ред.), Что получал гонорары за речи. Но он отказывался называть сумму, заявляя, что выплаты ему делало американское бюро докладчиков (компания , которая организует выступления лекторов в США и за рубежом - ред.), а не российский вещатель", - говорится в публикации.

В этой связи приводится даже заявление Флинна, которое он сделал для Yahoo News в июле: "Я не принимал никаких денег у россиян".

А документы, полученные Комитетом Палаты представителей по надзору, показали, что именно телеканал Russia Today, а не американская фирма выплатил компенсацию непосредственно Флинну в качестве части пакета платежей для американского бюро докладчиков Leading Authorities Inc. Пакет также включал оплату услуг самого бюро и визовые сборы.

В переписке между Russia Today и бюро, представитель RT отметил, что выставленная сначала цена за присутствие Флинна была "слишком высокой" и попросил компанию уменьшить оплату. Кроме того, среди документов, Комитет Конгресса получил копию чека Бюро докладчиков за организацию пребывания Флинна в России.

"Комитет Палаты представителей по надзору также получил электронное письмо, датированное 13 ноября 2015, от чиновника RT телевидения России где было указано, что, "мы покроем выплату вознаграждения генералу Флинну в нашем офисе в Лондоне", - подчеркивается в публикации.

Статьи по теме
Трамп погодився на виділення допомоги Україні у вигляді кредиту, – The Hill
Трамп погодився на виділення допомоги Україні у вигляді кредиту, – The Hill

Експрезидент Сполучених Штатів Дональд Трамп заявив, що республіканці погоджуються схвалити додаткову допомогу Україні, якщо вона буде надана у формі кредиту.
13.04 — 181

Світові лідери закликають республіканців допомогти Україні, але вони дивляться на Трампа, - Reuters
Світові лідери закликають республіканців допомогти Україні, але вони дивляться на Трампа, - Reuters

Безпрецедентна кількість іноземних офіційних осіб відвідала Вашингтон протягом останніх кількох місяців і звернулася до республіканців у Конгресі з проханням схвалити збільшення військової допомоги Україні. Але вони прислухаються до зовсім іншого голосу – колишнього президента та нинішнього кандидата в президенти від Республіканської партії Дональда Трампа.
13.04 — 168

"Захист від Трампа". Формат "Рамштайн" хочуть передати під контроль НАТО, - Politico

Контактну групу з оборони України (формат Рамштайн) може очолити Північноатлантичний альянс замість США. Таких заходів хочуть вжити на тлі можливого президентства Дональда Трампа.
04.04 — 168