Контракти.ua

1435  —  18.04.17
Скандальный советник Януковича нашел себе новую работу
Скандальный советник Януковича нашел себе новую работу

Пол Манафорт, который в прошлом году возглавлял избирательную кампанию президента США Дональда Трампа, а еще раньше был советником Виктора Януковича в Украине, теперь собирается давать советы китайскому миллиардеру Яну Чи.

В частности, американец хочет помочь владельцу строительной империи Pacific Construction Group из Китая получить инфраструктурные контракты в США на триллион долларов. Об этом пишет Financial Times, добавляя, что Манафорт и Ян Чи встречались в Шанхае в прошлый четверг. Перед встречей китайский миллиардер сказал изданию, что американский политтехнолог будет помогать ему в ходе так называемого "инфраструктурного взрыва" в США.

Беседуя с журналистами в комнате для конференции, украшенной китайскими традиционными рисунками, Ян Чи указал на карту США, сказав: "Это карту мы повесили здесь для специального представителя Трампа, Пола".

У Манафорта подтвердили, что он был в Шанхае на прошлой неделе, но отрицали, что поездка имела деловой характер. Позже представители американца подтвердили, что визит в Китай таки был деловым, но отрицали, что речь шла об инфраструктурных проектах.

Но источник, информированный о переговорах, рассказал Financial Times, что Манафорт в Китае искал соглашения на конкретные проекты в США. Встреча с Яном Чи была предварительной. Через несколько месяцев он "вернется для продолжения переговоров".

Статьи по теме
Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ
Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ

Другий день мирних переговорів в Абу-Дабі між Україною, США та Росією завершився домовленістю про обмін 314 полоненими. Сторони обговорюють безпеку, економічні питання та подальші кроки для завершення війни.
вчера, 19:35 — 326

"Наступник" Трампа? Президент США пояснив, хто у майбутньому зможе завершувати війни

Президент США Дональд Трамп вбачає ООН своїм "наступником" у питанні завершення світових воєн у майбутньому.
02.02 — 186

Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США
Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США

Президент США Дональд Трамп зацікавлений у якнайшвидшому завершенні війни Росії проти України, тоді як Володимир Путін не бачить для себе вигоди у негайному припиненні вогню.
29.01 — 232