Контракти.ua

916  —  06.03.17
Резервы НБУ увеличились на $15 млн в феврале
Резервы НБУ увеличились на $15 млн в феврале

Международные резервы Украины на 1 марта 2017 года составляли 15,460 млрд долларов. На 1 января резервы Украины составляли 15,445 млрд долларов. Таким образом, резервы за месяц выросли примерно на 15 млн долларов.

Об этом сообщается на сайте НБУ.

 

"Национальный банк смог компенсировать расходы иностранной валюты, сделанные в январе для сглаживания чрезмерных колебаний курса гривны. Пополнение международных резервов в течение февраля происходило на межбанковском валютном рынке путем проведения как валютных аукционов, так и валютных интервенций в форме запроса лучшего курса. Благодаря постепенному росту поступлений валютной выручки от экспорта и повышению цен на товары украинского экспорта на мировых рынках в феврале наблюдалась избыточное предложение валюты на межбанковском рынке", - говорится в сообщение.

Чистая покупка валюты на межбанке в феврале составила 80,9 млн долларов.

В то же время из международных резервов взяли 66,5 млн долларов на платежи в пользу Международного валютного фонда, 62,4 млн долларов - на другие платежи по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте.

Статьи по теме
У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване
У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване

Все управління російськими окупаційними військами на фронті в Україні лягло, на багатьох ділянках зупинено штурмові дії, зазначив Сергій «Флеш» Бескрестнов.
вчера, 20:17 — 374

Українська сторона заявила про завершення переговорів в Абу-Дабі
Українська сторона заявила про завершення переговорів в Абу-Дабі

Попри відсутність офіційних подробиць, українська сторона підтвердила факт фіналізації зустрічі.
вчера, 19:58 — 260

Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ
Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ

Від початку повномасштабного вторгнення російських окупантів загинуло 55 тисяч українських воїнів.
вчера, 17:36 — 252