Контракти.ua

886  —  21.02.17
Против террористов ОРДЛО завели уже тысячи производств – Луценко
Против террористов ОРДЛО завели уже тысячи производств – Луценко

Правоохранительные органы Украины зарегистрировали тысячи уголовных производств против террористов так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом во вторник рассказал Генпрокурор Юрий Луценко.

 

По его словам все обстрелы боевиками идентифицируются как теракты. Луценко сказал, что это станет своеобразным обращением к международным партнерам Украины.

"Мы нуждаемся в защите мирного населения от террористических актов, которые постоянно совершаются на территории Украины. Мы нуждаемся в скорейшем политическом решении о начале международного уголовного преследования членов террористической организации "ЛНР" и "ДНР", - сказал он.

"Тысячи, я не ошибаюсь, тысячи уголовных производств по их действиям против мирных жителей, против детей, женщин, больниц, против детских садов... зафиксировано всеми правоохранительными органами и есть в реестре Генпрокуратуры", - добавил Луценко.

Он заявил, что международное сообщество должно "осознать", что Украина имеет дело с террористами.

Статьи по теме
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном

Андрій Сибіга заявив, що гарантії безпеки від США не зачіпають територіальну цілісність України, а перемир’я стане основою для мирних переговорів.
04.02 — 260

Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
03.02 — 146

Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211