Контракти.ua

1412  —  08.02.17
Неуловимая "украинская ДРГ". Кто убил Гиви?
Неуловимая

Могла ли убить "Гиви" "украинская ДРГ"? Так сходу без всякого расследования заявляют главари "ДНР". При всем желании заявить о нашей победе, давайте посмотрим на ликвидацию террориста без эмоций.


Судя по заявлениям, фото и видео с места ликвидации террориста Михаила Толстых, дело было так:
1. "Украинская ДРГ", чтобы было совсем незаметно и не палевно, раздобыла огнемет РПО-А "Шмель" российского производства , который никогда не состоял на вооружении украинской армии. Именно из "шмелей" бойцами российской ЧВК "Вагнер" был уничтожен в Луганске один из главарей бригады "Бэтмен" Александр Беднов.
2. "Украинский" диверсант с массивной трубой "Шмеля" за плечами спокойно прошел на строго охраняемую территорию отдельного штурмового батальона "Сомали" в Донецке. То есть диверсант выбрал самый сложный и опасный вариант ликвидации - на самом защищенном и охраняемом объекте. Посмотрите на объект - разве похоже что по этой территории можно не обнаруженным ходить с трубой РПО?
3. На "Гиви" было покушение в апреле 2016-го года, и после ликвидации его друга "Моторолы" все говорили, что он - следующий, поэтому охрана "Гиви" была усиленной. Но, конечно, "украинского" диверсанта никакая охрана не испугала, он был уверен, что его не обнаружат и не задержат с огнеметом.
4. "Украинский" диверсант не просто досконально знал план размещения батальона "Сомали", он знал, где находится кабинет "Гиви", и знал, когда "Гиви" будет находиться в кабинете. То есть он вел наблюдение за кабинетом. В "Сомали" это наблюдение никто не заметил.
5. Выстрел из огнемета "украинский" диверсант произвел в 6.12 утра, когда на базе "Сомали" еще спят. "Диверсант" беспрепятственно прошел по пустой базе не привлекая внимание охраны, и точно зная, что "Гиви" на месте. То есть кто-то на базе снабжал "украинца" точной информацией, осуществлял связь.
6. Если это был действительно выстрел из огнемета, то производили его, конечно, с улицы, потому что стрелять из помещений из такого оружия опасно для самого стрелка. Выстрел очень громкий, моментально разбудил всех - но на тщательно охраняемой военной базе никто не заметил стрелка из гранатомета под окнами комбата, и "украинский диверсант" не был задержан на месте! Он как невидимка исчез с охраняемой военной базы!
7. Представитель Кремля Песков прокомментировал уничтожение "Гиви" очень сдержанно, и вместо проклятий "украинским" диверсантам, наоборот, высказал надежду, что на Донбассе продолжится "мирное урегулирование": "Безусловно, мы надеемся, что имеется определенный запас прочности и тем, кто стоит за такими убийствами, не удастся все-таки привести к дальнейшей эскалации...".  Да, теперь на Донбассе будет гораздо чище и спокойней, согласен, никто не помешает "хитрому плану Путина" в "ДНР".
На мой взгляд, имеющиеся на данный момент факты указывают на то, что обстоятельства ликвидации "Гиви" скорее напоминают очередную операцию российских спецслужб. А неуловимые "украинские" диверсанты, очень похоже - очередная легенда для прикрытия настоящих исполнителей.
Автор: Юрий Бутусов

 

Статьи по теме
Когда одни убивают, а другие этому хлопают
Когда одни убивают, а другие этому хлопают

4 ноября 1995 года на площади Царей Израиля в Тель-Авиве был убит Ицхак Рабин, премьер-министр Израиля. Этот текст – не сравнительный анализ Зеленского и Рабина. Он написан в годовщину убийства для того, чтобы показать, к чему может привести нарастающая истерия с угрозами физической расправы над законно избранным президентом.
04.11.19 — 1027

Кровавые боги Керчи. И выводы. Плохие
Кровавые боги Керчи. И выводы. Плохие

Мир сегодня безумен. Достаточно просто сойти с ума от самого себя, взять автомат или взрывчатку и пойти разбираться с этим «миром» в школы или на автопарковки. Стрелять, жечь, взрывать...
18.10.18 — 1770

Элегантное отшпиливание «солсберецких»
Элегантное отшпиливание «солсберецких»

Много лет назад, совсем в другой стране, хитрые, но злобные «чекисты» придумали, как выявить всю сеть иностранной разведки на своей территории. Коварные «спецы вооруженного отряда партии» нанесли на дверные ручки посольств иностранных государств, а также на ручки дверей автомобилей послов и прочих служащих посольств, специально разработанный для этого радиоактивный маркер.
10.10.18 — 1591