Контракти.ua

845  —  07.02.17
"Партия Савченко" просуществовала меньше двух месяцев

Общественная платформа РУНА (Революция Украинского Народа) заявила, что из-за идеологических расхождений разрывает отношения со своим политическим лидером Надеждой Савченко.

Об этом идет речь в заявлении ведущего актива, размещенном на официальном сайте платформы и страницах в социальных сетях.

“Общественная платформа «РУНА» начала свою работу от начала 2015 года. Недавно в своей деятельности мы объединились с народным депутатом Надеждой Савченко. Со временем мы пришли к взаимному решению, что в виду расхождений в виденье базовых идеологических и структурно-организационных принципов, которые имели место во время совместной системной работы, Общественная платформа «РУНА» и Надежда Савченко прекращают активное сотрудничество. В то же время мы не исключаем вероятность дальнейшей совместной работы над определенными проектами, при условиях пребывания в рамках разных идеологических структур», - отмечается в сообщении.

Председателем оргкомитета РУНА является Назар Мухачов, сотник 26-й сотни Самообороны Майдана, атаман ГО "Украинское Казацкое Войско".

Напомним, о том, что Савченко создает свой политический проект, ранее заявляли в партии "Батьківщина". Впоследствии сама нардеп написала об этом в Facebook, а в конце декабря 2016 года презентовала проект во Львове.

Статьи по теме
2016-й: Вбивство Шеремета, звільнення Савченко і націоналізація
2016-й: Вбивство Шеремета, звільнення Савченко і націоналізація "Приватбанку" – головні події 26-го року Незалежності

Декомунізація, скандальні відставки, зміна уряду – все це ми пережили у 2016 році, згадує у проєкті "Україна, яку будуємо ми" кореспондент Максим Урлапов.
21.09.21 — 583

В ГПУ заявили, что настаивают на аресте Савченко и Рубана
В ГПУ заявили, что настаивают на аресте Савченко и Рубана

В Генеральной прокуратуре заявили, что ходатайства об аресте экс-нардепа Надежды Савченко и бывшего руководителя Офицерского корпуса Владимира Рубана были поданы в мае, но до сих пор судом не рассмотрены.
18.10.19 — 747

Савченко извинилась перед Хомчаком за “труса и недостаточно умного командира”
Савченко извинилась перед Хомчаком за “труса и недостаточно умного командира”

Нардеп признала, что не имела права на такие высказывания в адрес нового главы Генштаба.   
24.05.19 — 740