Контракти.ua

907  —  26.01.17
Помощник нардепа из Радикальной партии попался на мошенничестве
Помощник нардепа из Радикальной партии попался на мошенничестве

Сотрудники прокуратуры и Национальной полиции 26 января задержали помощника одного из народных депутатов от Радикальной партии по подозрению в мошенничестве.

Об этом говорится на сайте ГПУ.

 

"Помощник народного депутата Украины, прикрываясь предоставленными ему полномочиями, введя в заблуждение потерпевшего, в октябре 2016 года выдвинул последнему требование о передаче ему денежных средств в сумме 200 тыс. грн, с условием передачи ежемесячно по 15 тыс. грн, за содействие в беспрепятственном осуществлении потерпевшим хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг по доступу к сети Интернет", - заявили в Генпрокуратуре.

Действия помощника нардепа квалифицированы по ч.3 ст.190 (мошенничество). Ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Операцию по задержанию провели Департамент защиты экономики Нацполиции, управление по расследованию особо важных дел ГПУ и управление процессуального руководства в уголовных производствах ГПУ.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в фейсбуке сообщил, что задержан Алексей Бевзюк, помощник нардепа Алексея Кириченко.

Статьи по теме
Сили оборони підпалили один з найбільших НПЗ Росії — Генштаб
Сили оборони підпалили один з найбільших НПЗ Росії — Генштаб

Російське підприємство здатне переробляти від 15 млн тонн нафти та нафтового конденсату на рік.
вчера, 20:26 — 467

За яких умов в Україні проведуть вибори: Подоляк відповів
За яких умов в Україні проведуть вибори: Подоляк відповів

Подоляк пояснив, що вибори у воєнний час можливі лише після вирішення питань безпеки, доступу до голосування та фінансування.
вчера, 19:59 — 348

Україна отримає зброю на 5 млрд доларів через PURL: в НАТО оголосили дату
Україна отримає зброю на 5 млрд доларів через PURL: в НАТО оголосили дату

Україна отримає озброєння зі складів США на суму близько 5 мільярдів доларів по програмі PURL. Це станеться до кінця 2025 року.
вчера, 18:50 — 194