Контракти.ua

1398  —  25.01.17
Мировой ренессанс правых и Украина
Мировой ренессанс правых и Украина

Блогер Евгений Ихельзон: «В Украине должны, наконец зазвучать голоса, зовущие не в 19-й, а в 21- век. Где эти люди, где молодая шпана, бесстрашные глобалисты, говорящие на 5 языках»


Ренессанс правых, который уже несколько лет продолжается в Европе, получил новый толчок с победой Дональда Трампа на выборах в США. Особенно "правым" нравятся его действия на тему ограничения миграции.
Украина, как известно, Европа, и в полной мере следует всем европейским трендам. Однако, поскольку у нас практически нет приезжих иностранцев, будет усиливаться давление на условных "чужих", в первую очередь русскоязычных.
Так как в Украине практически прекратили существование любые идеологические левые, а либеральные идеи узурпированы личностями, которые не в состоянии влиять на ситуацию, натиск на "иных" может иметь успех.
На фоне умеренных националистических идей и их носителей, которых, к счастью, большинство, популярность будут набирать и откровенно нацистские идеи, запреты и прочая чепуха, от которой цивилизованная Европа будет шарахаться, а Россия - радоваться близости "братьев".
В здоровом обществе средний класс, образованная молодежь, люди, связанные с современными технологиями, могли бы оказывать сопротивление трендам, ведущим к деградации. В Украине, пока что, мы этого не видим, и, наверное, в ближайшее время не увидим.
Украинский интеллектуал с какого-то перепугу зачарован идеями строительства нации, верит в миф, что в гомогенной, говорящей на одном языке, среде, будет меньше предателей. Тут можно согласиться только с тем, что их труднее будет выявить, поскольку их вышиванки будут лучше, чем вышиванки не-предателей, а украинский язык будет максимально красив.
Их подвиги будут еще светлее, чем подвиги Надежды Савченко, а разочарование от них может смести Украину с карты мира.
В Украине должны, наконец зазвучать голоса, зовущие не в 19-й, а в 21- век. Где эти люди, где молодая шпана, бесстрашные глобалисты, говорящие на 5 языках.
Хотелось бы угостить их лучшим китайским чаем в узбекской посуде на малайзиских скатертях с индийскими ткаными салфеткми.

Автор: Евгений Ихельзон

Статьи по теме
США пропонують Індії венесуельську нафту замість російської, - Reuters
США пропонують Індії венесуельську нафту замість російської, - Reuters

Сполучені Штати 2025 року запровадили мита проти Індії за купівлю венесуельської нафти. Однак тепер Вашингтон сказав Делі, що може відновити ці закупівлі, щоб допомогти замінити імпорт російської нафти.
вчера, 08:49 — 211

Москва відкинула підхід США до мирних переговорів: деталі від ISW
Москва відкинула підхід США до мирних переговорів: деталі від ISW

Кремль не погодився з оцінкою США про те, що територіальний контроль над Донецькою областю залишається єдиним невирішеним питанням на мирних переговорах між США, Україною та Росією.
31.01 — 194

"Час спливає": Трамп пригрозив Ірану новим ударом — подробиці

До Ірану прямує «величезна армада» США.
29.01 — 215