Контракти.ua

1363  —  20.01.17
Боевиков заманивают на передовую в Донбассе бонусом в 9000 рублей
Боевиков заманивают на передовую в Донбассе бонусом в 9000 рублей

Попытки военно-политического руководства путинской России на третьем году войны РФ против Украины мотивировать наемников в Донбассе и поощрять их находиться на передовой остаются неэффективными, несмотря на финансовое поощрение.

Об этом говорится в сводке Главного управления разведки на Facebook-странице ведомства.

 

По данным информаторов разведки в гибридной армии РФ, с января командование оккупантов обещает боевикам вознаграждение - 9000 российских рублей (около четырех тысяч гривень) в месяц - за "несение службы" на передовой и участие в боях.

"Такие меры вызваны низкой мотивацией личного состава российских оккупационных войск, призванного в 2015-2016 годах, и ростом недовольства командного звена низким уровнем укомплектованности подразделений, несущих службу на передовых позициях", - пояснили в ГУР.

В частности, в результате физического и психологического истощения боевиков, дедовщины и вымогательства в "Макеевском гарнизоне" постоянно фиксируются случаи дезертирства и самовольного оставления линии фронта.

Статьи по теме
У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване
У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване

Все управління російськими окупаційними військами на фронті в Україні лягло, на багатьох ділянках зупинено штурмові дії, зазначив Сергій «Флеш» Бескрестнов.
вчера, 20:17 — 374

Українська сторона заявила про завершення переговорів в Абу-Дабі
Українська сторона заявила про завершення переговорів в Абу-Дабі

Попри відсутність офіційних подробиць, українська сторона підтвердила факт фіналізації зустрічі.
вчера, 19:58 — 260

Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ
Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ

Від початку повномасштабного вторгнення російських окупантів загинуло 55 тисяч українських воїнів.
вчера, 17:36 — 248