Контракти.ua

829  —  18.01.17
Чубаров призвал Порошенко срочно собрать комиссию по Крыму
Чубаров призвал Порошенко срочно собрать комиссию по Крыму

Народный депутат Рефат Чубаров призвал президента Петра Порошенко срочно созвать Конституционную комиссию и заняться статусом Крыма. Об этом он сказал сегодня с парламентской трибуны, сообщает пресс-служба БПП.

Чубаров отметил, что высказывания депутата Надежды Савченко о Крыме являются "предательским отношением к Украине и крымским татарам".

 

"Вчерашнее публичное высказывание нашей коллеги, народного депутата Надежды Савченко, о том, что, мол, ради возвращения Донбасса нужно отказаться от Крыма, является не только крайне неприемлемым, но глубоко оскорбительным, циничным и предательским отношением ко всем гражданам Украины и крымскотатарскому народу, которые остаются заложниками РФ", - заявил Чубаров.

Он отметил, что обидно, что такое высказывание допустил человек, который сам прошел через российский плен, тюрьмы.

"Утром получил достаточное количество звонков из Крыма. Люди требуют объяснений, четкой позиции государства. Я говорил по телефону с Надеждой и надеюсь, что она уточнит позицию. Никаких уступок агрессору! С этой трибуны хочу призвать президента Украины срочно созвать Конституционную комиссию и заняться статусом Крыма, будущего нашего полуострова, по его возвращению и контролю. Для сохранения Украины и дальнейшего развития - никаких уступок украинских земель", - подчеркнул Чубаров.

Статьи по теме
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном

Андрій Сибіга заявив, що гарантії безпеки від США не зачіпають територіальну цілісність України, а перемир’я стане основою для мирних переговорів.
04.02 — 260

Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
03.02 — 146

Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211