Контракти.ua

1008  —  18.01.17
Россия попытается повлиять на выборы в ЕС, - Байден
Россия попытается повлиять на выборы в ЕС, - Байден

Вице-президент США Джо Байден считает, что Россия попытается повлиять на ход выборов в Европе, как она это делала в США.

Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает агентство Рейтер.

"При президентстве Путина Россия использует любой доступный ей инструмент для того, чтобы подточить европейский проект, проверить линии разлома западных стран и вернуться к политике, которая определялась сферами влияния... Учитывая, что во многих странах Европы в этом году состоятся выборы, нам стоит ждать новых попыток России вмешаться в демократический процесс", - сказал Байден.

По его словам, цель России понятна - "разрушить международный либеральный порядок".

Напомним, в начале января американская разведка обнародовала доклад, в котором содержатся данные о том, что президент РФ Владимир Путин распорядился организовать "кампанию влияния" на выборы президента США с целью подорвать демократический процесс и дискредитировать кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Статьи по теме
Конгресмени підтримали оборонний бюджет США з 400 млн доларів для України
Конгресмени підтримали оборонний бюджет США з 400 млн доларів для України

Палата представників США схвалила оборонний бюджет країни на 2026 фіскальний рік, заклавши на потреби військових суму у приблизно 900 мільярдів доларів.
вчера, 14:03 — 199

Донбас не задовольнить Путіна, який прагне більшого: The Times попереджає про критичний сценарій
Донбас не задовольнить Путіна, який прагне більшого: The Times попереджає про критичний сценарій

Трамп тисне на Київ, вимагаючи добровільно віддати весь Донбас Путіну.
вчера, 13:27 — 228

У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico
У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico

НАТО не має планів на такий екстрений випадок, як вихід Сполучених Штатів з Північноатлантичного альянсу.
вчера, 12:36 — 177