Контракти.ua

702  —  15.01.17
На телеконцерте в Литве волонтеры собрали € 120 тыс для Украины
На телеконцерте в Литве волонтеры собрали € 120 тыс для Украины

На благотворительном телеконцерте, прошедшем 13 января на Литовском ТВ, волонтеры собрали в поддержку Украины 120 тыс. евро.

Об этом основатель волонтерской организации BLUE/YELLOW, шведско-литовский волонтер, журналист Йонас Охман написал в facebook.

 

"BLUE/YELLOW с гордостью объявляет ... что на благотворительном концерте, который проходил на Литовском национальном телевидении 13 января (годовщина неудачной советской попытки свергнуть правительство Литвы в 1991 году) организации удалось собрать около 120 000 евро, чтобы поддержать Украину", - пишет Охман.

По его словам, средства будут использованы как для поддержки Вооруженных сил Украины в их героической борьбе против российской агрессии, так и для поддержки гражданского населения Донбасса, которое страдает от ужасных последствий войны.

"Благотворительная работа под названием "Вместе - к победе" - ясно показала волю и способность, единство и решимость Литвы, ее власти и гражданского общества, поддерживать Украину. BLUE/YELLOW сердечно благодарит всех своих спонсоров и сторонников в Литве и других странах. На следующей неделе мы будем инициировать соответствующие усилия для реализации поддержки, как военного, так и гуманитарного характера. Мы, литовские добровольцы, не оставим Украину в ее борьбе, не стесняйтесь присоединиться к нам в наших усилиях по поддержке", - призывает Охман.

По словам волонтера, патроном этого мероприятия является экс-президент Литвы Валдас Адамкус. Мероприятие прошло при поддержке Министерства иностранных дел Литвы, Литовской армии и Министерства внутренних дел Литвы.

Статьи по теме
Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього
Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього

Мирний план продовжує залишатися найбільш обговорюваним дипломатичним документом, а паралельно розгортається дискусія й про вибори в Україні під час війни. При цьому західні ЗМІ активно пишуть про тиск на Київ з боку Вашингтона щодо територіальних поступок.
вчера, 19:38 — 190

Свириденко анонсувала аудит оборонних підприємств у грудні
Свириденко анонсувала аудит оборонних підприємств у грудні

У грудні розпочнуться аудити в оборонній сфері та перевірки на державних підприємств Міністерства оборони.
вчера, 10:01 — 122

Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський
Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський

Мирний план США скоротили до 20 пунктів, при цьому, за словами президента України Володимира Зеленського, компроміси можливі, але щодо територій їх немає.
09.12 — 168