Контракти.ua

8244  —  01.12.14
Тымчук: комбаты не справятся с оборонным комитетом Рады
Тымчук: комбаты не справятся с оборонным комитетом Рады

Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук считает, что комбаты не справятся с руководством парламентского комитета по нацбезопасности и обороны.

 

По его мнению, главой комитета должен стать управленец, а не участник боевых действий, причем желательно - представитель фракции "Народный фронт". Об этом он написал в фейсбуке.

"Чтобы контролировать и влиять на систему, надо знать, как она работает и "наверху", а не лишь в низшем и среднем звеньях. При всем уважении к комбатам добровольческих батальонов и их колоссальному опыту работы на "среднем" уровне, уверен, для них такая деятельность была бы проблематичной. Хотя их опыт незаменим для работы в качестве экспертов и консультантов", - заявил он.

Стоит отметить, что накануне комполка "Донбасс" Семен Семенченко заявил в фейсбуке о готовности взяться за руководство блока безопасности и обороны в Верховной Раде.

Тымчук также добавил, что считает бессмысленной депутатскую неприкосновенность, потому что она нужна только тем, кто собирается заниматься противоправной деятельностью, или "для банального быкования".

Кроме того, депутат не видит трагедии зарплате в 5 тысяч гривен, из-за которой представитель "Блока Порошенко" Мустафа Найем готов сложить мандат. "Все свои годы в офицерских погонах я, кроме службы, работал «на стороне» - в качестве журналиста/военного обозревателя гражданских СМИ, затем – в качестве аналитика ("писательская" деятельность» для военных и госслужащих разрешена законом). Понятно, что за 5 тыс. грн депутатской зарплаты семью в Киеве прокормить непросто. Ну так на это Бог дал мозги и руки, и возможность честно подзарабатывать в рамках закона", - написал Тымчук.

Статьи по теме
Оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації
Оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації

В Україні продовжуєтья військовий стан, а також проводиться загальна мобілізація. Усі військовозобов'язані зобов'язані пройти Військово-лікарську комісію (ВЛК). Проте існують хвороби хребта, при яких особу визнають непридатною до військової служби у Збройних Силах України.
вчера, 18:52 — 203

Для яких цілей ЗСУ можуть використовувати ATACMS
Для яких цілей ЗСУ можуть використовувати ATACMS

Ракети ATACMS ЗСУ можуть використовувати для знищення пускових установок на території Росії, які атакують Харків, а також для ураження Керченського мосту та цілей РФ на фронті.
вчера, 17:00 — 177

Британія передасть Україні рекордний пакет військової допомоги
Британія передасть Україні рекордний пакет військової допомоги

Про новий пакет допомоги оголосить прем'єр-міністр Британії Ріші Сунак, під час сьогоднішнього візиту до Польщі.
вчера, 15:53 — 181