Контракти.ua

2638  —  01.12.14
Сорос дал денег на поиск министров-иностранцев в правительство Украины
Сорос дал денег на поиск министров-иностранцев в правительство Украины

Как сообщает Kyivpost, две известные международные компании по поиску и подбору менеджеров высшего звена Pedersen & Partners и Korn Ferry подобрали 185 возможных кандидатов на занятие высших государственных должностей в Украине.

Большинство из них являются представителями украинской диаспоры в Канаде, США и Великобритании. 24 кандидата из этих 185 были признаны полностью соответствующими государственной службе Украины. Их имена пока не называются. Предполагается, что четверо из них будут работать в Минсельхозе и еще четверо - в Минфине.
Финансирование поиска соответствующих кандидатур осуществляла компания американского филантроба Джорджа Сороса The Renaissance Foundation. По данным издания, он уплатил 82,2 тысячи долларов обеим компаниям.
Согласно информации украинских СМИ, среди кандидатов на занятие высших государственных должностей в Украине есть и представители Грузии. Активно рассматриваются возможности назначения заместителями министра внутренних дел бывшего первого заместителя министра внутренних дел Грузии Эки Згуладзе и бывшего главного прокуратора и Министра юстиции Зураба Адеишвили. Также сообщается, что Адеишвили может возглавить Антикоррупционное бюро.
Kyivpost также сообщает, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может занять должность вице-премьера.
Украинское законодательство на данный момент не позволяет иностранцам занимать какие-либо государственные должности, поэтому кандидатам придется получить украинское гражданство. В то же время украинское законодательство не предусматривает двойного гражданства.

Статьи по теме
Оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації
Оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації

В Україні продовжуєтья військовий стан, а також проводиться загальна мобілізація. Усі військовозобов'язані зобов'язані пройти Військово-лікарську комісію (ВЛК). Проте існують хвороби хребта, при яких особу визнають непридатною до військової служби у Збройних Силах України.
вчера, 18:52 — 168

Для яких цілей ЗСУ можуть використовувати ATACMS
Для яких цілей ЗСУ можуть використовувати ATACMS

Ракети ATACMS ЗСУ можуть використовувати для знищення пускових установок на території Росії, які атакують Харків, а також для ураження Керченського мосту та цілей РФ на фронті.
вчера, 17:00 — 168

Британія передасть Україні рекордний пакет військової допомоги
Британія передасть Україні рекордний пакет військової допомоги

Про новий пакет допомоги оголосить прем'єр-міністр Британії Ріші Сунак, під час сьогоднішнього візиту до Польщі.
вчера, 15:53 — 168