Контракти.ua

10893  —  02.02.14
Добкин и Кернес создают вооруженные отряды
Добкин и Кернес создают вооруженные отряды

Председатель харьковской областной организации Партии регионов, глава обладминистрации Михаил Добкин призвал граждан записываться в "народную гвардию".

Об этом он заявил в выступлении на экстренном Всеукраинском слете руководителей первичных партийных организаций ПР после создания участниками слета всеукраинского общественного союза "Украинский фронт".

"Для того, чтобы мы могли при необходимости организовать действенную защиту зданий и сооружений, а также пойти на освобождение ранее захваченных, я предлагаю сформировать фронтовую народную гвардию из числа воинов-афганцев, участников локальных войн, здесь присутствуют представители казачества, ребята из организации "Оплот", здесь есть ребята из организации "Ночные волки", всевозможные спортивные объединения и движения",- сказал Добкин.

Он призвал тех, кто готов записаться в народную гвардию, записаться в нее в фойе харьковского Дворца спорта, где проходил форум.

Добкин попросил председателя Харьковского областного союза ветеранов Афганистана Владимира Рыжкова и казачество провести первый набор желающих для записи в боевые дружины.

Напомним, участники проходившего в Харькове 1 февраля экстренного Всеукраинского слета руководителей первичных партийных организаций ПР создали всеукраинский общественный союз "Украинский фронт", который принял решение создать "народную гвардию".

Харьковская облорганизация ПР намерена привлечь к охране общественного порядка трудовые коллективы предприятий и казаков.

По сообщению "Українських Новин".

Статьи по теме
Резніков пообіцяв новенькі українські танки
Резніков пообіцяв новенькі українські танки "Оплот" для ЗСУ

Міноборони замовить виготовлення "Оплотів" в "Укроборонпрому".
13.05.23 — 396

ВР не может назначить выборы мэра Харькова, не передали документы о смерти Кернеса
ВР не может назначить выборы мэра Харькова, не передали документы о смерти Кернеса

В Верховной Раде не могут назначить внеочередные выборы мэра Харькова, поскольку харьковский горсовет не предоставил необходимые документы о смерти городского головы Геннадия Кернеса.
25.01.21 — 603

Инаугурации в «Шарите» не будет: Кернес вернется в Харьков, когда вылечит легкие - горсовет
Инаугурации в «Шарите» не будет: Кернес вернется в Харьков, когда вылечит легкие - горсовет

Избранный мэром Харькова Геннадий Кернес, который лечится от коронавируса в клинике "Шарите" в Германии, не вернется в Харьков, пока не вылечит легкие.
14.11.20 — 570