Контракти.ua

4116  —  31.01.14
Майдановцы сами будут расследовать похищения активистов
Майдановцы сами будут расследовать похищения активистов

В Штабе национального сопротивления создали группу из специалистов, которые будут заниматься альтернативным расследованием дел убитых, избитых и пропавших активистов Майдана.  

Об этом на брифинге рассказал Александр Турчинов.

"Наши специалисты в штабе национального сопротивления начинают проводить альтернативные расследования этих преступлений. Хочу вас заверить, что ни один виновный в убийствах наших граждан, в истязании патриотов Украины не скроется от наказания", - сказал он.

На уточняющий вопрос, кто войдет в группу расследования? Турчинов ответил: "У нас достаточное количество высокопрофессиональных экс-руководителей милицейских главков и Службы безопасности. Поэтому у нас достаточно специалистов, которые сейчас проводят активную работу в этом направлении и смогут систематизировать эту работу. Это и генерал Ярема и генерал Кожемякин - люди, которые способны проводить профессиональную работу.

По сообщению Gazeta.ua.

Статьи по теме
Штаты призывают Украину к тщательному расследованию смерти Шишова
Штаты призывают Украину к тщательному расследованию смерти Шишова

Соединенные Штаты Америки призывают украинские власти провести полное и тщательное расследование смерти белорусского активиста Виталия Шишова в Киеве.
04.08.21 — 474

Турчинов:
Турчинов: "Державний переворот в Україні" – хронічна параноя Путіна

Керівник Центрального штабу "Європейської Солідарності", в.о. президента України у 2014 році Олександр Турчинов заявив, що президент Росії Володимир Путін досі не може зрозуміти, що справжні революції не можна підробити, замовити або організувати з-за кордону.
23.06.21 — 502

Годовщина катастрофы МАУ в Иране: что нужно знать
Годовщина катастрофы МАУ в Иране: что нужно знать

Ровно год назад, 8 января 2020 в Иране произошло крушение самолета МАУ.
08.01.21 — 689